Бердский ансамбль «Сувенир» привез домой высокие награды из Сочи

12 июля 2016

В пляс пришлось пуститься не только юным танцорам, но и их родителям.

С 3 по 12 июля образцовый коллектив хореографический ансамбль «Сувенир» побывал в международном хореографическом лагере и принял участие в конкурсе- фестивале Akva Temp в Сочи.

Руководитель коллектива Эльвира Гончарова уверяет, что в лагерь средняя группа «Сувенира» отправилась прежде всего с образовательной целью — уроки ребятам давали титулованные мастера. В поездку отправилось пятьдесят бердчан — 29 ребят и их родители. Родителям тоже пришлось танцевать — они принимали участие в «визитке», где мамы вышли на сцену вместе со своими сыновьями.

«Сувенир» принимал участие в номинации «народный танец» — средняя группа ребят в возрасте 9-10 лет представила на суд жюри два танца — «Озорные плясуны» и «Задоринки». В результате наши плясуны стали лауреатами I степени.

А танцовщица из старшей группы Анастасия Хижняк выступила с сольным номером «Черноморочка-казачка» в возрастной категории 13-15 лет. В итоге Настя стала лауреатом II степени.

Руководитель коллектива Эльвира Гончарова была отмечена специальным призом и дипломом «За высокий профессионализм».

— В лагере проходили мастер-классы . Ребята ежедневно учились народному и классическому танцу. Все они получили сертификаты по результатам посещения классов. Конечно, несмотря на плотный график и развлекательную программу в лагере, ребята успели и накупаться и позагорать. Была и экскурсионная программа — мы побывали в Олимпийском парке, ездили в олимпийскую деревню Роза Хутор, покатались на аттракционах Сочи-парка, познакомились с подводным миром в «Океанариуме» и полюбовались на чудесных дельфинов в дельфинари. Массу впечатлений и эмоций привезли ребята в Бердск, — поделилась результатами поездки Эльвира Николаевна.

Источник: "Свидетель"