Бердский молодежный театр «В Главных ролях» стал лауреатом II степени на международном конкурсе в Санкт-Петербурге

8 января 2017

1 января юные театралы отправились в Северную столицу на Международный конкурс-фестиваль детского и юношеского творчества «Будущее планеты», где показали фестивальную версию спектакля «Забавные истории веселых коротышек». На фестиваль съехались коллективы из самых разных уголков нашей страны, чтобы показать свои таланты в самых разных номинациях. Вокал, хоровое пение, художественное слово, хореографическое искусство, шоу группы, изобразительное искусство, музыкальное исполнительство, театр мод, оригинальный жанр и театральное искусство.

Согласно жеребьевке бердчанам пришлось открывать фестиваль и выступать под номером 1. В результате наши юные земляки стали лауреатами второй степени в номинации «Музыкальный театр». Первое же место не присуждалось. Режиссера спектакля и руководителя театра Романа Мотылюка в качестве почетного гостя пригласили на летний фестиваль «Будущее планеты» в Туапсе.

Помимо выступления в конкурсе, у ребят очень насыщенная культурная и экскурсионная программа. Они уже побывали на главной ёлке Санкт-Петербурга в Константиновском дворце.
Источник: Свидетель