Библиотеки открыли кинопоказы в рамках Всероссийского народного проекта «Киноуроки в школах России»

5 февраля 2023

Библиотеки открыли кинопоказы

в рамках Всероссийского народного проекта

«Киноуроки в школах России»!

Впервые в Бердске библиотеки № 3 и № 4 открыли кинопоказы в рамках Всероссийского народного проекта, главной целью которого является выявление взаимосвязи духовно-нравственных ценностей, воспетых в фильмах киноуроков, с ценностями современных школьников, воспитание высокой нравственной культуры, доброты, любви и уважения к себе и другим людям на примере образов положительных героев фильмов.

Кинопоказ состоялся на межбиблиотечной площадке «Библиотека-Киномир» в Малом зале Дворца культуры «Родина». Зрителями стали ученики четвёртых классов школ № 5, 12, 13 вместе с классными руководителями Еленой Анатольевной Любимовой, Юлией Валерьевной Шпак, Оксаной Викторовной Домошенко, Ольгой Геннадьевной Володиной.

С приветственным словом к школьникам и учителям обратилась директор бердской ЦБС Марина Викторовна Лаптева. На встрече присутствовал организатор и вдохновитель проекта в городе Бердске Андрей Олегович Максимчук – многодетный папа, общественник, руководитель военно-спортивного клуба «Форвард Отечества». Он рассказал участникам киноурока о возможностях данного проекта и этапах его реализации во многих регионах России.

Основной частью киноурока стал просмотр фильма «С новым годом, Раиса Родионовна!», раскрывающего такие качества, как благодарность и признательность, рассказывающего о добре, отзывчивости, внимании к окружающим. Посмотрев кино, ребята охотно приняли участие в обсуждении, активно отвечали на вопросы, искренне делились своим мнением, отмечали, что им хочется быть похожими на главного героя и рассказывали о своих добрых делах и хороших поступках.

Вступив в реализацию данного проекта, библиотеки стремятся к тому, чтобы после киноурока у ребят возникла потребность в дружбе, уважении друг к другу и старшему поколению, в хорошем деле на примере героев фильма.

Библиотекари будут ждать школьников в кинозале, уроки продолжаются!

Участники первого кинопоказа Проекта Киноуроки, смотреть фотографии