Благотворительная акция «Автограф»

20 февраля 2017

Живут на свете удивительные люди – художники. Красками, кистью, талантом и душой они создают на своих картинах особый мир, отправляя в века послание о свете, добре и любви. И каждое из своих произведений они венчают автографом, подтверждая истинность своего послания.

В фондах музея хранится около тысячи замечательных картин профессиональных и самодеятельных художников. Часть из них уже ушли из этой жизни, оставив нам в наследство частичку своей души, своего мира… и автограф в уголке картины. Без сомнения, они очень хотели, чтобы у ныне живущих была возможность увидеть их творческое послание. И музей все делает для того, чтобы выставки художников продолжались. Но для достойного представления картин многие из них требуют переоформления в художественный багет, а некоторые и проведения реставрационных работ.

Поэтому музей, совместно с художниками и мастерами, объявляют о проведении благотворительной акции «Автограф», в ходе которой будут собраны средства на переоформление в багет картин художников, которые уже ушли из жизни.

Для всех желающих поддержать эту инициативу музей выпускает ограниченную серию открыток, с одним из художественных произведений, представляемых в выставочных залах музея в 2017 году.

Выпуск открыток производится к дате официального открытия выставок. Художники и мастера оставляют на них свой автограф.

Благотворительный взнос составляет 50 руб.

В конце 2017 года музей опубликует результаты акции и в январе 2018 года представит коллекцию картин, оформленных, благодаря участникам акции, в новые багетные рамы.

Источник:БИХМ