«Брейн-ринг «Интеллектуалы Бердска — патриоты России»

16 ноября 2016

16 ноября состоялся финал проекта «Брейн-ринг «Интеллектуалы Бердска — патриоты России». В состязании участвовали 4 команды, тема конкурса: «У войны – не женское лицо». В начале мероприятия директор Бердского электромеханического колледжа Раиса Устинова приветствовала участников конкурса и поблагодарила спонсоров, благодаря которым, стало возможным проведение проекта. На конкурсе была разыграна путевка в Санкт-Петербург. Команды, занявшие второе и третье место, получили путевку по достопримечательностям Новосибирской области. 

В несколько туров был определен победитель. Две команды отвечали на вопросы на скорость, под строгим контролем членов жюри. 

По итогам конкурса места распределились следующим образом:

1 место: команда БЭМК
2 место: Школа №5
3 место: православная гимназия
4 место: Школа №9 

Глава города Евгений Шестернин поздравил победителей и выразил надежду, что в Санкт-Петербурге команда БЭМКа заведет новые культурные знакомства и расскажет о города Бердске. 
-Большое спасибо организаторам. Ведь такая форма обучения, является самой эффективной. Команде – победителю желаю хорошо отдохнуть, а проигравшим – не расстраиваться, - поблагодарил участников глава города. 

Справка: 

Проект председателя Правления местной общественной организации «Союз женщин города Бердска» Раисы Устиновой.

Проводится 1 раз в год для старшеклассников города и студентов среднего профессионального образования. Первые два конкурса проведены на тему Великой отечественной войны.
Главный приз конкурса: поездка в Москву был выигран в 2014 году командой СОШ № 13, в 2015 году – командой Православной Гимназии во имя преподобного Серафима Саровского.

Третий объявлен на тему материнства. Главный приз – поездка в Санкт- Петербург.
Финансирование проекта за счет грантов и спонсорской поддержки.

Проект признан в городе, интересен. Участники активно посещают библиотеки, ищут дополнительные материалы в период подготовки.

В 2016 году состоялись три тура конкурса (игра проходит 1 раз в месяц) запланированы на подтемы:
1 тур: Образ женщины-матери в художественной и духовной литературе; (сентябрь)
2 тур: Образ женщины-матери в искусстве (кино, живопись, музыка) - (октябрь)
3 тур: У войны – не женское лицо - (ноябрь)

Источник: пресс-центр