C 20 мая журнал «National Geographic Россия» и Samsung проводят конкурс «Настроение города»

5 июня 2013


В фотоконкурсе могут принять участие граждане Российской Федерации, достигшие 18 лет.
На фотоконкурс принимаются фотографии, сделанные на улицах городов, в виде уличных зарисовок, передающих атмосферу и колорит тех мест, где были сделаны фотографии.
Каждый участник может предоставить не более пяти фотографий. К фотоконкурсу допускаются фотографии, снятые не более пяти лет назад и ранее не публиковавшиеся.
Фотографии будут оцениваться как с творческой стороны, так и по качеству изображения.
На предварительный этап конкурса принимаются цифровые файлы фотографий в формате JPEG, сохраненные с высоким уровнем качества (например, Уровень 10 в программе Photoshop), длинная сторона фотографии должна быть не менее 1920 пикселей.
К каждой присланной фотографии автор имеет право придумать короткий заголовок и дать описание (объем – не более 300 знаков). Рекомендуем сопроводить работы следующей информацией: авторское название; описание условий съёмки (интересные особенности, трудности, сопровождавшие процесс съёмки); модель используемой техники (камера и объектив); параметры съёмки (светочувствительность).
Работы не должны иметь каких-либо авторских плашек, добавленных рамок, напечатанных датой или временем и т.д. Не допускается корректировка изображений в любом графическом редакторе, но возможна очистка от шумов, незначительная корректировка яркости, контрастности и уровней. Перевод цветных изображений в черно-белый формат с помощью графических редакторов не приветствуется. При маскировке отдельных частей изображения не допускается многократное использование фильтров.
Призы:
• Для десяти финалистов шеф-фотограф российского National Geographic Андрей Каменев проведет мастер-класс.
• Главный приз – фотокамера Samsung NX300 – достанется автору, чья работа будет признана лучшей.
Сайт конкурса: http://nat-geo.ru/photocontest/4-konkurs-strit-foto-nastroenie-goroda/