Четвёртая встреча с писателями-участниками Сибирской литературной резиденции.

27 сентября 2022

6 октября в 12:30 в Библиотеке № 4 (ДК Родина, 2 этаж) состоится четвертая встреча с писателями-участниками Сибирской литературной резиденции, лауреатами литературных премий, победителями и финалистами Всероссийских и Международных конкурсов поэзии, фестивалей и форумов.

Напомним, в г. Бердске реализуется Всероссийский проект Ассоциации союзов писателей и издателей России «Литературные резиденции». Ежемесячно в библиотеках Бердска проходят встречи с новыми участниками проекта. Кураторами сибирской резиденции, принимающей авторов Сибирского и Дальневосточного федеральных округов, являются руководители новосибирского Совета молодых литераторов при Союзе писателей РФ Кристина Кармалита (член Союза писателей РФ, поэт, драматург) и Дмитрий Рябов (член Союза писателей РФ, поэт, драматург). Также резиденции открыты в Тульской, Ленинградской, Оренбургской, Свердловской областях.

Ассоциация союзов писателей и издателей – общероссийская некоммерческая организация, созданная в 2020 году по инициативе пяти крупнейших писательских объединений: Союза писателей России, Союза российских писателей, Союза писателей Москвы, Союза писателей Санкт-Петербурга, Российского книжного союза.

Задача проекта – найти новые таланты, поддержать их, создать условия для работы над интересными замыслами и помочь войти в литературное сообщество.

Литераторы примут участие в мастер-классах, круглых столах, встречах с читателями, а также представят тексты, над которыми работали в резиденции.

Четвертая встреча с новыми участниками «Литературной резиденции» состоится в городе Бердске на базе Библиотеки № 4 (ДК Родина, 2 этаж) 6 октября 2022 года в 12:30.

Приглашаем всех на встречу с писателями:

- Иван Филиппов (Новосибирск), 

- Елена Филиппова (Новосибирск), 

- Татьяна Ясникова (Иркутск), 

- Ольга Павлова (Барнаул), 

- Наталья Тимошникова (Барнаул),

- Данил Харин (Кемерово).

Откройте для себя новые имена литературного мира России!

Биографии авторов:

https://biblioberdsk.ru/novosti.php?ELEMENT_ID=1225