Детская библиотека приглашает малышей и их родителей, бабушек и дедушек с внуками поучаствовать в акции «Бросай пустышку – бери книжку»

18 мая 2014


26 мая с 11:00 до 13:00 на аллеях Городского парка культуры и отдыха и около Детской поликлиники сотрудники Детского библиотеки проведут уже в шестой раз ежегодные акции «Бросай пустышку – бери книжку!», «Стань читателем детской библиотеки!». В этот день взрослые получат буклеты о семейном чтении и приглашение посетить библиотеку, а ребенок детскую книжку в подарок.

27 мая с 11:00 до 13:00 Детская библиотека приглашает на ежегодную акцию День открытых дверей «Библиотека под открытым небом», которая по традиции проводится на площадке у Детской библиотеки.

Открытие праздника начнется в 11:00 в здании Детской библиотеки с вручения ребятам и родителям дипломов в номинациях «Лучший читатель», «Читающая семья» и «Я люблю читать».

 Далее праздник продолжится на улице около библиотеки, там развернется аллея «Библиотека под открытым небом», с выставками книг, акцией «Буккроссинг». Здесь каждый желающий сможет поучаствовать в играх и викторинах, отгадать загадки, порисовать мелом на асфальте.