Детская художественная школа «Весна» города Бердска включена в Национальный Реестр «Ведущие учреждения культуры России» за 2016г

13 ноября 2016

Детская художественная школа «Весна» города Бердска включена в Национальный Реестр «Ведущие учреждения культуры России» за 2016г. (четвертый год подряд, начиная с 2013г.). В Реестр включаются организации и учреждения, занимающие лидирующие позиции в сфере культуры своего региона.

Детская художественная школа «Весна», являясь одним из ведущих очагов культуры в пространстве «Детство» г. Бердска, стоит у истоков приобщения юных сибиряков к миру искусства, в самом начале их первых шагов по тернистому пути творчества. Популярность художественной школы растет среди взрослых и детей, о чем свидетельствует тот факт, что желающих обучаться в ней с каждым годом становится больше.

Более 800 юных бердчан ежегодно обучаются в Детской художественной школе «Весна».

 Уже 7 лет в школе обучаются и взрослые. Они взяли в руки кисти и краски, чтобы в цвете отразить тот мир, который рисует их богатая фантазия.

Не единожды наши юные дарования покоряли сердца жюри самых престижных конкурсов. Непросто раскрыть в детях задатки, заложенные природой,  нелегко учить их видеть мир не только глазами, но и сердцем. Однако коллектив художественной школы успешно справляется с этой задачей.  И каждый его успех – это труд – ежедневный, кропотливый, упорный, это – опыт и мастерство, и, конечно, щедрый дар сердец, любящих своих воспитанников. И пока есть педагоги, заинтересованные в том, чтобы росло юное поколение эстетически грамотным, духовно богатым – нет предела развитию Детской художественной школы «Весна»! И бурлит, и кипит жизнь в школе.

Источник: ДХШ "Весна"