Детской школе искусств «Берегиня» исполняется 25 лет

10 ноября 2016

Поздравляем коллектив и учащихся школы с юбилеем!

Желаем профессиональных побед и успешного воплощения в жизнь задуманного!

За годы своего существования в ДШИ накоплен огромный опыт работы, сложились богатые традиции, и поддерживается достаточно высокий уровень воспитания и обучения.

Ежегодно учащиеся ДШИ «Берегиня», по результатам успешной учебной и концертно-выставочной деятельности, становятся стипендиатами различного уровня. В школе в рамках работы образовательных программ созданы и развиваются 17 творческих коллективов (фольклорные ансамбли, студии ремесел, театральные студии, хореографические, вокальные коллективы). Все они являются активными участниками встреч иностранных делегаций, городских и областных выставок, концертов и праздников. За последние 3 года участвуя в 776 мероприятиях различного уровня, воспитанники детской школы искусств «Берегиня» завоевали 747 благодарственных писем, грамот и дипломов.

Школа имеет большой опыт работы с детьми-инвалидами, проводит планомерную работу по формированию доступной среды для детей с ограниченными возможностями здоровья. Ежегодно в ДШИ «Берегиня» поступают учиться дети с ограниченными физическими возможностями.

ДШИ «Берегиня» традиционно выступает организатором городских конкурсов:
- Открытый городской конкурс исполнительского искусства "Музыкант-первоклассник", отметивший в 2016 году свой 10-летний юбилей.
- Открытый городской конкурс исполнителей на электронных музыкальных инструментах «Звуки времени».
- Открытый конкурс фольклорных коллективов и солистов «На Красную Горку».

Определенная ветвь в работе ДШИ - экскурсии, включающие в себя игровую программу и участие рукодельных мастерских, которые сопровождаются комментариями и рассказами об истории и развитии ремесел.

Особой популярностью пользуются фольклорные абонементы: праздники земледельческого календаря («Кузьминки», «Святки», «Масленица», Сороки»), организованные преподавателями и учащимися фольклорного и инструментального отделений на площадках ДОУ.

Сегодня, 11 ноября, в 17:00 в большом зале Городского центра культуры и досуга города Бердска состоится торжественное мероприятие, посвященное 25-летнему юбилею Детской школы искусств «Берегиня».