Днем, 9 мая, праздничные мероприятия, посвященные 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне продолжились на площадках города

9 мая 2016

В течении 3-х часов на площади Горького любой желающий мог принять участие в международной акции «Рекорд Победы» и городской акции «Слова о войне и Победе».

В Городском парке культуры и отдыха были развешаны плакаты военных лет, на танцевальной площадке шел праздничный концерт с участием детских творческих коллективов города Бердска. На малой сцене парка у «Победного костра» участники читали стихи о войне и пели песни под баян.

Перед вечерним праздничным концертом бердчане приняли участие в массовом исполнении песни «День Победы» - ставшим гимном Дня Победы. Это интересное и зрелищное мероприятие, всероссийская акция «Песня Победы»,  проходит в Бердске уже второй год.

Вечерняя праздничная программа завершала праздничный день. На сцене развернулось театрализованное представление «Моя история в истории Победы» о подвигах бердчан на полях сражений Великой Отечественной войны и в тылу. Воспоминания бердчан, исторические факты сменялись выступлениями творческих коллективов Бердска и Новосибирска. Завершилась праздничная программа победным салютом в честь Дня Победы.