Духовно-просветительская социально-благотворительная Акция «Поезд «За духовное возрождение России»

12 октября 2016

Вчера Бердск принимал у себя в гостях участников духовно - просветительской социально-благотворительной Акции «Поезд «За духовное возрождение России».

В этом году Бердску выпала честь открывать эту Акцию, которая проводится  уже 21 раз.

Традиция проведения Поезда «За духовное возрождения России» берет свое начало в 1995 году. Инициаторам были Новосибирская епархия Русской Православной Церкви, Совет ветеранов области и администрация области. Первый Поезд был посвящен празднованию 50-летия Победы в Великой Отечественной войне. В нынешнем году акция приурочена к празднованию Дня народного единства. Ее главная цель – воспитание патриотизма, чувств любви и ответственности к родной земле.

После торжественной встречи участники Акции начали работу на площадках города. Были проведены: духовно-просветительские встречи со священнослужителями, конференции, семинар, круглый стол, обследование населения в мобильном диагностическом центре «Здоровье», личный прием субъектов предпринимательской деятельности и их представителей, рабочая встреча помощника Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Новосибирской области с заместителем главы администрации, а также прием и консультации сотрудников отдела пособий социальных выплат и пенсионного фонда РФ по Новосибирской области.

Церемонии возложения цветов с участием Митрополита Новосибирского и Бердского Тихона,  Главы города Бердска Евгения Анатольевича Шестернина состоялись у Поклонного креста, у Вечного огня Мемориала Славы и на Мемориале Воинскому братству защитников Отечества.

Завершился день Торжественным открытием Акции в ДК «Родина».