Формирование запасных поэтических полков

23 июня 2015

В акции приняли участие четыре бердских поэта: Людмила Ковенко (поэтический клуб «Астрея»), Людмила Ласкина и Наталья Логинова (литературно-музыкальное объединение «Беседка») и бердчанка, представившаяся Любовью Алексеевной, которая не входит ни в одно бердское творческое объединение.

В общей сложности бердские поэтессы прочитали 33 стихотворения, которые посвящены событиям и участникам Великой Отечественной войны, в том числе, своим родственникам – дедушкам и отцам, бабушкам и мамам, а также Героям Советского Союза Рогачёву Михаилу Иосифовичу и Пастухову Дмитрию Тимофеевичу, чьими именами названы улицы в Бердске.

Посетители парка останавливались на аллеях и слушали те стихи, которые находили отзыв в их душе. Одна из слушательниц подошла после акции к поэтессам и сказала, что не могла сдержать слёз, слушая некоторые стихи.

Поэты пригласили всех желающих на летний тур Первого городского открытого поэтического баттла, посвящённого Году литературы в России и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, который пройдёт 5 июля в 12:00 в Бердском историко-художественном музее (ул. Спортивная, 9). Справки по телефону: 8-905-934-67-03. Заявки на участие в летнем туре Поэтического баттла принимаются до 30 июня 2015 года по электронной почте: kovenko@yandex.ru

На летний тур Поэтического баттла участники должны будут представить три стихотворения по следующим темам:

1. О Великой Отечественной войне 1941-1945 годов: о Героях Советского Союза Рогачёве Михаиле Иосифовиче и Пастухове Дмитрии Тимофеевиче, именами которых названы улицы в Бердске.

2. О Бердске. «Словесный портрет города Бердска» в стихах с названиями бердских улиц или узнаваемых мест нашего города.

3. Свободная тема. Будет несколько слов или словосочетаний, поэты будут тянуть жребий. Какое слово (словосочетание) вытянут, с таким и надо будет написать стихотворение. На выполнение этого задания будет дан час, за это время нужно будет написать конкурсное стихотворение.

Форма заявки

на летний тур Первого городского открытого поэтического баттла

5 июля 2015 года в 12:00

в Бердском историко-художественном музее (ул. Спортивная, 9)

Ф.И.О.

1 – о войне

2 – о Бердске

3 – свободная тема