Городское праздничное мероприятие, посвященное профессиональному празднику Дню работника культуры

25 марта 2016


Небольшой экскурс в историю культуры города познакомил собравшихся с основными вехами становления культуры в Бердске, а городские таланты порадовали гостей своими творческими номерами — танцами, вокалом, игрой на музыкальных инструментов, актерским мастерством.

Глава города Евгений Шестернин в своей приветственной речи сообщил, что в отличии от Станиславского он верит.
— Я верю в силу искусства и в мастерство творческих коллективов города Бердска, — а театрализованная постановка отрывка из «Женитьбы Бальзаминова» даже заставила мэра задуматься об открытии в нашем городе театра.

Работники культуры отвечают за безопасность города, уверен Шестернин.

— Когда нравственно и духовно человек богат, ему веришь. Я хочу вам пожелать — верьте в себя и в своих близких, будьте богаты и счастливы. Спасибо за то, что вы несете культуру в этот прекрасный и зеленый город!

На сцене дома культуры были вручены награды тем, чей вклад в культуру города оказался в нынешнем году самым весомым. Были награждены и отмечены Почетные работники культуры Бердска нынешнего года. Напомним, что решением Совета депутатов это звание в нынешнем году получили руководитель народного хореографического ансамбля «Бердчаночка» Татьяна Петеримова и преподаватель музыкальной школы по классу фортепиано Нина Васильева.

А звания Почетный работник культуры Новосибирской области удостоена балетмейстер ДК «Родина» Ольга Косоногова.

Восемьдесят представителей самых творческих профессий получили сегодня награды различного уровня. Завершилось торжественное мероприятие, посвященное Дню работников культуры города праздничным концертом.

Источник: Свидетель