Городской конкурс рисунков «Улица Дружбы» проводится в рамках XVIII Международного фестиваля национальных культур, который пройдет в г. Бердске с 5 по 7 июля 2013 года

4 июля 2013


Положение о проведении городского конкурса рисунков «Улица Дружбы»

Городской конкурс рисунков «Улица Дружбы» проводится в рамках XVIII Международного фестиваля национальных культур, который пройдет в г. Бердске с 5 по 7 июля 2013 года.

1. Конкурс проводится с целью интернационального воспитания подрастающего поколения, поддержки и развития детского творчества, сохранения традиционной национальной культуры.
2. Учредители и организаторы конкурса:
МКУ «Отдел культуры г. Бердска»
МБУ «Городской центр культуры и досуга»
3. Участники конкурса
К участию в конкурсе приглашаются дети и подростки в возрасте от 6 до 14 лет
4. Порядок проведения конкурса
На конкурс принимаются рисунки, изображающие традиционное национальное жилище народов, проживающих на территории России (например: хата у белорусов и украинцев, сакля у грузин, юрта у казахов и киргизов, изба у русских и т.д.). Приветствуется, изображение рядом с жилищем его жителей в традиционных национальных костюмах.
К рисунку необходимо приложить текст с названием жилища и комментариями об его характерных особенностях.
Выставка работ участников конкурса «Улица Дружбы» пройдет 6 июля 2013 года на танцевальной площадке Городского парка культуры и отдыха во время проведения Международного фестиваля национальных культур. Награждения победителей состоится на танцплощадке в 14:00.
На конкурс принимаются рисунки, выполненные на бумаге в формате не менее А 4 (альбомный лист). Рисунки могут быть выполнены в любой технике (тушь, гуашь, акварель, пастель, смешанные техники и т.д.)
Конкурсные работы принимаются в Городском доме культуры до 3 июля 2013 года (г. Бердск, Ленина, 31, методкабинет, тел. 3-13-22). 
На каждой работе с обратной стороны должны быть указаны: название работы, имя и фамилия автора, возраст, контактный телефон.
5. Критерии оценки
- точность изображения национального жилища;
- цветовое решение и оригинальность рисунка;
- стиль и уровень мастерства.
6. Подведение итогов и награждение
Победителей конкурса (3 призовых места) определяет жюри в возрастных категориях 6-8 лет; 9-12 лет; 12-14 лет.
Победители награждаются грамотами и призами. Участники - дипломами
Жюри оставляет за собой право вносить дополнительные номинации для награждения.
Ребята, проявите себя в роли художников!
Творите, мыслите, дерзайте!