Городской конкурс социально значимых проектов на грант администрации города Бердска

16 октября 2013


ПОЛОЖЕНИЕ
о городском конкурсе социально значимых проектов на грант администрации города Бердска

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. В целях формирования системы конкурсного подхода к финансированию программ и проектов в области молодежной политики на 2013-2014 годы администрация города Бердска проводит конкурс на выделение грантов социально-ориентированным некоммерческим организациям, инициативным группам города Бердска для выполнения социально значимых проектов на территории города Бердска (далее конкурс).
2. Настоящее положение определяет порядок проведения конкурса, критерии отбора, экспертизы и финансирования проектов, направленных на работу с молодежью.

II. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КОНКУРСА

1. Цель конкурса: повышение социальной активности и включение общественности в решение социально значимых проблем в области молодежной политики.
2. Задачи конкурса:
1) поддержка перспективных инновационных социальных программ и проектов в области реализации основных направлений государственной молодежной политики;
2) обмен опытом реализации социально значимых проектов, распространение эффективных проектов на территории города Бердска;
3) создание устойчивой системы взаимодействия органов местного самоуправления и общественности на территории города.

III. УЧАСТНИКИ КОНКУРСА

1. Участниками конкурса являются социально-ориентированные некоммерческие организации города Бердска, зарегистрированные в органах юстиции Российской Федерации; инициативные группы граждан города Бердска.
2. Не принимаются заявки от политических партий и движений, профсоюзных организаций, религиозных объединений и конфессий.
3. В рамках данного конкурса не поддерживаются заявки:

1) имеющие коммерческий характер, предполагающие извлечение прибыли;
2) на проведение культурных и спортивных мероприятий, которые не направлены на решение социальных проблем, задач;
3) на осуществление гуманитарной помощи.