Грандиозный салют бердчан на Дне города Новосибирска

5 июля 2016

Победителями XIII фестиваля фейерверков на реке Обь «Огни в честь любимого города!», проводившегося в День города Новосибирска, стали бердчане Наталья и Андрей Яроцкие.

Придирчивое жюри сочло их фирму «Огни Сибири» лучшей среди четырех команд фейерверкеров: кроме бердчан, на победу претендовали новосибирцы «Салют Сибири», «Большой праздник Сибири» и барнаульцы «Салюты Алтая».

Фестиваль фейерверков «Огни в честь любимого города!» в парке «Городское начало» - традиционная, самая зрелищная и кульминационная часть празднования, ради которой огромное количество людей ежегодно собирается на набережной Оби.

Целых 20 минут небо над рекой освещали салюты - каждая команда по очереди под музыку показывала свою композицию.

Первый региональный фестиваль фейерверков на реке Обь прошел в парке «Городское начало» в 2004 году.

В нынешнем году в соответствии с положением о проведении фестиваля Наталья и Андрей Яроцкие получили сертификат на сумму 500 тысяч рублей на заключение договора как с единственным исполнителем на организацию и проведение фейерверка на площади Ленина на праздновании Дня города Новосибирска в 2017 году. Впрочем, «денежная» составляющая – совсем не единственная: престижность победы на фестивале значит для художников-фейерверкеров ничуть не меньше.

«Огни Сибири» являются постоянными исполнителями фейерверков на праздниках в городе Бердске. 


Источник: "Бизнес и город"