Идет прием заявок на участие в конкурсе исполнителей художественного слова

8 января 2019

С января по март в Новосибирске пройдет VI Всероссийский конкурс исполнителей художественного слова, посвященный Году театра в России.

Учредителями и организаторами конкурса являются министерство культуры Новосибирской области, Новосибирский государственный театральный институт и Новосибирский областной театр кукол.

Конкурс проводится с целью выявления и поддержки наиболее талантливых исполнителей художественного слова. Основными задачами конкурса являются: высокопрофессиональная подготовка студентов и молодых специалистов к конкурсу; просмотр и оценка конкурсных выступлений; освоение конкурсантами широкого пласта драматургии, прозаической и поэтической литературы, связанной с темой истории театра, его популяризация.

К участию в конкурсе приглашаются актеры профессиональных театров, студенты и преподаватели образовательных организаций высшего   образования и профессиональных образовательных организаций культуры и искусства, а также студенты творческих факультетов других образовательных организаций высшего образования.

Возрастные категории участников конкурса: студенты очной формы обучения – без ограничения возраста; преподаватели театральных дисциплин, актеры профессиональных театров – до 35 лет (включительно).

На конкурс представляются поэтические, прозаические, драматические произведения, мемуары, историческая проза и тексты эпистолярного жанра, отражающие события, связанные с темой конкурса. Допускается исполнение композиций или отрывков из произведений. 

Конкурс проводится в номинациях: «Проза», «Поэзия», в тематических номинациях: «Драматический диалог», «Драматический монолог».

Заявки для участия в заключительном этапе конкурса направляются в НГТИдо 15 февраля 2019 года по адресу электронной почты: konkurs2010@mail.ru

Источник: МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ