Итоги конкурса «Сказки зимы»

21 декабря 2022

С 12 по 14 декабря в городе Бердске в рамках XV городского детско-юношеского фестиваля «Творчество» проходил конкурс «Сказки зимы».

В конкурсе приняли участие 144 ребенка школьного и дошкольного возраста.                       

На суд жюри были представлены новогодние игрушки, изготовленные из самых разных материалов – дерева, ткани, бумаги, природных материалов и даже из СD-дисков! Членами жюри оценивалась не только техника выполнения ёлочной игрушки, но и её качество. Все конкурсные работы были удивительными: ёлки - из яичной упаковки и из макарон, Дед Мороз – из валенка, часы из картонной упаковки от чайного сервиза, голова Деда Мороза из старого глобуса, весёлая пчёлка из носков, заяц из воздушного шара и ещё много интересных и оригинальных!

20 декабря в актовом зале Управления образования и молодежной политики города Бердска состоялось награждение победителей конкурса. Заместитель Главы по вопросам экономического развития Жанна Сергеевна Шурова обратилась с приветственным словом к юным мастерам, их родителям и педагогам и вручила дипломы и призы победителям.

Ряд чудесных работ, не вошедших в число призёров, был отмечен специальными номинациями жюри: «Классика жанра», «Самый добрый Дед Мороз», «Символ года», «Снежная нежность» и др.

Остальные участники конкурса получили дипломы участника.

Полюбоваться новогодними игрушками можно будет на праздничной площадке около кинотеатра Орион, ими будет украшена городская Ёлка.

Организатор конкурса МКУ «Отдел культуры г.Бердска» благодарит детей, педагогов, родителей и руководителей учреждений, принявших участие в конкурсе, и выражает благодарность всем участникам за их творческий подход и креативность мышления.