Художественная школа приглашает взрослых

28 июня 2016

Хобби-клуб «Субботник» организован для пап, мам, бабушек и дедушек, желающих научиться делать своими руками красивые вещи.

Художественная школа «Весна» открывает новое направление — 18+.

— Ко мне приходит большое количество детей, у каждого есть родители. От них мы и получили информацию, что взрослым тоже хочется научиться рисовать и мастерить что-то своими руками. Поэтому и родился такой проект, специально для тех, кто начинает «с нуля», — рассказывает педагог школы Ирина Бакшеева.

К слову, взрослые люди и раньше могли прийти в художественную школу в мастерскую «Портрет». Теперь творческие направления для взрослых расширены и адаптированы под запросы взрослого населения.

— Когда люди приходили учиться писать портреты, очень быстро выяснилось, что у взрослых на планомерное обучение не хватает терпения и времени, им хочется получить результат сразу. Поэтому педагоги пересмотрели форму работы и предложили четырехчасовые занятия в виде мастер-классов. Человек приходит, приносит фото и рисует. Но в итоге работа получается бытового уровня, они не вполне художественные. Имеющийся опыт заставил меня серьезно задуматься, как же выстроить работу со взрослыми людьми так, чтобы результат их труда был все-таки достойным, — рассуждает Ирина Владленовна — именно ей предстоит набрать группу 18+.

— Мы будем изучать цветоведение, стилизацию, учиться мастерить лоскутную куклу — к слову, это не так просто, как может показаться на первый взгляд, подбор лоскутков — работа кропотливая. Хочется дать не просто азы, а научить делать какие-то вещицы на профессиональном уровне.

Хобби-клуб «Субботник»начинает свою работу в сентябре.

Познать тайны и тонкости творческого процесса и попробовать себя можно в следующих видах деятельности:

  • «Цветоведение»
  • «Стилизация»
  • «Лоскутная кукла»
  • «Квиллинг»
  • «Художественная кукла»
  • «Керамика»
  • «Вышивка лентами»

Вы выбираете интересующий вас модуль и приобретаете абонемент на посещение занятий, которые проходят в форме мастер-классов. Абонемент приобретается на каждый модуль отдельно. Занятия проводят квалифицированные преподаватели школы.

Записаться в группу можно 1 сентября с 10.00 до 16.00 или с 15 августа по телефону 8-913-952-83-66 (Ирина Владленовна).

Организационное собрание состоится 2 сентября в 18.30, каб.215


Истчоник: Свидетель