Кожа и металл - в Бердске празднуют День мотоциклиста

13 июня 2021

-Мама, а ты мне купишь такой мотоцикл,- спрашивает у мамы мальчишка лет четырех. Мама же в ответ только улыбается и кивает.

-Садись, я тебя на нём сфотографирую, - предлагает она. Бородатый байкер помогает малышу залезть и держаться.

Такую картину сегодня можно увидеть на площадке возле кинотеатра «Орион», где сегодня празднуют День мотоциклиста.

Отовсюду раздается рёв моторов – гости на байках всё прибывают и прибывают, а в это время организатор Сергей Погудин со сцены рассказывает о том, кто такие байкеры.

-Знаете, когда байкер стоит на обочине, если кто-то из наших едет мимо, он обязательно остановится и поможет, если надо, -- рассказывает со сцены Сергей.

Рассказал он и об экспонатах, которые представлены на празднике—эти модели «без китайщины», с оригинальными запчастями. Для любителей байков они имеют огромную ценность.

Рядом со сценой несколько квадроциклов, которые привлекли особое внимание детей. Чтобы сфотографироваться на таком, нужно даже занять очередь.

Но главными участниками сегодняшнего события остаются мотоциклисты – большая часть из них даже в жару носит кожаные куртки и джинсы, поэтому их сразу можно заметить в толпе. Отпраздновать День мотоциклиста в Бердске они собрались со всей Новосибирской области.

В нашем городе такой праздник проходит впервые за долгое время. Но, по словам начальника отделы культуры, на такую инициативу откликнулись охотно.

-К нам от инициативного жителя, Сергея Погудина, пришел запрос. Город предоставил площадку, сцену, помощниц, а остальное ребята уже сами всё, сказала Оксана Мокриенко.

И не зря, ведь праздник понравился всем, от самых маленьких до больших и бородатых.Возможно, для Бердска этот праздник станет традиционным.

Источник: Бердск онлайн

foto.jpg