Кто победил в конкурсе юных репортеров в Бердске и как стать юнкором

19 апреля 2022

22 апреля в ДК «Родина» состоится торжественное награждение победителей и призеров XII открытого городского конкурса юных корреспондентов «Репортер – 2022». 44 Диплома разного достоинства вручат авторам и коллективам – лучшим представителям юнкоровского движения Новосибирской области.

XII открытый городской конкурс юных корреспондентов «Репортер – 2022» проводится в рамках XV открытого городского фестиваля «Творчество». На конкурс были представлены заявки шестнадцати участников из Бердска, Новосибирской области и регионов России. 40 юных корреспондентов написали более шестидесяти работ.

Во время церемонии награждения зрители узнают, какие коллективы нашего региона, и не только – молодежные газеты, пресс-центры, юнкоровские объединения — в настоящее время удерживают высокую планку журналистского творчества, реализуют яркие проекты. А также кто из ребят мечтает о профессии журналиста, что волнует сегодня детей и молодежь и как они стараются изменить жизнь к лучшему посредством журналистики.

Кстати, у бердских школьников есть уникальная возможность влиться в юнкоровское движение города Бердска: стать участником образцового коллектива молодежного пресс-центра «ПикНик», который уже 26 лет работает на базе Дворца культуры «Родина». В открытом конкурсе «Репортер — 2022» «пикниковцы» завоевали 11 дипломов – больше всех участников. В молодежной редакции – очень интересная жизнь, глубокое погружение в профессию, обучение у профессионалов своего дела. Сейчас как раз идет дополнительный набор в коллектив, который стартует в сентябре 2022 года. После церемонии награждения желающие могут подойти к руководителям «ПикНика» или позвонить по телефону: 8-913-958-1914.  Приходите, мы рады детям, у которых острый взгляд на мир и горячее желание обрести свое призвание.

Церемония награждения победителей и призеров XII открытого городского конкурса юных корреспондентов «Репортер – 2022» состоится 22 апреля в 15.00 в малом зале ДК «Родина».

Источник: Бердские новости