Международный фестиваль-конкурс детского и молодежного литературного творчества «Устами детей говорит мир»

5 августа 2014


Томская областная детско-юношеская библиотека приглашает принять участие в Международном фестивале-конкурсе детского и молодежного литературного творчества «Устами детей говорит мир», который состоится 14-16 октября 2014 года. Участие в фестивале могут принять дети, юношество и молодежь в возрасте от 7 до 24 лет, как из России, так и из других стран.
В 2014 году Международный фестиваль-конкурс детского и молодежного литературного творчества «Устами детей говорит мир» проходит в рамках Года культуры в Российской Федерации. Посвящен конкурс 410-летию города Томска, 210-летию Томской губернии, 70-летию Томской области.

Для участия в конкурсе до 11 октября 2014 года необходимо предоставить в оргкомитет анкету-заявку на участие (форма прилагается), а также творческие работы собственного сочинения в любом литературном жанре.

Фестиваль проводится в Томске на базе Томской областной детско-юношеской библиотеки. Длительность фестиваля - три дня. 14 октября состоится праздничное открытие фестиваля-конкурса в Театре юного зрителя. Затем два дня участники конкурса будут заниматься в библиотеке в творческих лабораториях и мастер-классах по возрастным категориям и направлениям литературных жанров под руководством профессиональных писателей России. Их ждет живое общение с известными мастерами слова, обсуждение собственных произведений, которые будут вынесены на суд жюри, участников лаборатории и групп поддержки. По итогам занятий в лабораториях члены жюри определят финалистов. Параллельно будет организована культурная и экскурсионная программа для общения и знакомства с историческими и памятными местами нашего города. Награждение победителей, лауреатов, номинантов, торжественное закрытие фестиваля-конкурса будет проходить 16 октября также на сцене зрелищного зала ТЮЗа.