Международный Конкурс детского игрового танца «Карусель»

13 апреля 2016

Карусель… Какое детское слово! Яркое, запоминающееся на всю жизнь, полное разноцветных огней, движения и красоты! И сейчас я говорю не только об аттракционе в парке. Каждую весну Новосибирская Хореографическая Ассоциация, членом которой уже много лет является Ендовицкая Наталья Сергеевна, организует Международный Конкурс детского игрового танца «Карусель».  Хореографические коллективы многих городов Сибири, Алтая и Кузбасса представляют на суд строгого и временами неоднозначного жюри свои постановки. А 6 апреля на сцене Дома Культуры и творчества имени В.П. Чкалова (г. Новосибирск) младший состав Театра танца «СЭТ» покорил зрителей постановками «В порту» и «Мечта кукловода». Трогательная история шарманщика и красивой куклы не оставила равнодушными организаторов, этот номер был включен в гала-концерт конкурса. И заслуженно Театр танца «СЭТ» получил звание Лауреата 1 степени.

И это была не единственная победа! 7 апреля состоялся XV Международный конкурс эстрадного танца «Танц-экспресс». Театр танца «СЭТ» впервые принял участие в номинации «Малые формы», представив дуэт «Две сестры». Амирова Полина и Копылова Соня вдохновенно, эмоционально, трогательно рассказали в танце историю сложных отношений любящих друг друга, но неизбежно взрослеющих сестер. Наши звездочки с честью представили новое направление хореографии, в котором раскрылся талант Натальи Сергеевны Ендовицкой. И получили заслуженную награду – звание Лауреата 1 степени. А старший состав Театра танца «СЭТ» за танец «Как в сказке» - звание Лауреата 3 степени.

Но не только наградами измеряется профессионализм педагога и мастерство исполнителей. То чувство восторга, радости, любования красотой и гордости за высокую технику, которое мы испытываем, глядя на выступления наших детей, нельзя измерить никакими дипломами и кубками. И яркое выступление Детской студии современного танца «Бармалей         чики», украсившие XIII Международный конкурс детского игрового танца «Карусель», тому подтверждение. Ведь все ученицы театра танца «СЭТ» выросли из «Бармалейчиков» и теперь достойно представляют нашу танцевальную студию.

Васева Ирина