Новый проект: «Мастерская волшебниц»

20 августа 2014


Отдел культуры представляет жителям и гостям нашего города новый творческий проект «Мастерская волшебниц» с реализацией его на базе Городского дома культуры (ул. Ленина, 31).
Суть проекта заключается в том, что каждый месяц в ГДК будет работать новая выставка, на которой бердчане всех возрастов смогут спокойно и вдумчиво познакомиться с различными видами декоративно-прикладных искусств в исполнении бердских мастериц. В рамках каждой выставки запланировано проведение мастер-классов, расписание которых можно уточнить по телефону: 8-905-934-67-03.

Новый творческий проект является логическим продолжением творческого проекта «Мастер-классы по пятницам», который реализовывался в отделе культуры с сентября 2013 г. по май 2014 г.

Открывает творческий проект «Мастерская волшебниц» выставка вышивки «Вышивальный сезон», на которой с 8 по 22 сентября будет представлена такая разная вышивка – крестиком, атласными лентами, стразами, бисером… Удивительные открытия и приятные сюрпризы ждут посетителей выставки – такие, например, как «вышитые камни». Особые сюрпризы подготовлены для тех жителей нашего города, которые принесут на открытие выставки изделия, вышитые своими руками. И совершенно не важно, будут это вышитые картины, салфетки, скатерти, наволочки на подушки-«думочки» или одежда, украшенная вышивкой, возможно, ручной, а может быть, и машинной.

Открытие нового творческого сезона (сентябрь 2014 г. – май 2015 г.) в Городском доме культуры состоится 8 сентября в 14:00.
  
Режим работы выставки «Вышивальный сезон» в Городском доме культуры (ул. Ленина, 31): ежедневно с 9:00 до 21:00 без обеда и выходных. Ждём всех бердчан без опозданий!

Людмила Ковенко, ведущий специалист МКУ «Отдел культуры г. Бердска»