Объявлены победители Межрегиональной выставки лоскутного шитья «Путешествие по Сибири»

12 января 2017

В номинация «Авторское панно» лауреатом I степени стала бердчанка Бобровникова Наталья Юрьевна.

10 января 2017 года в 12.00 часов в Новосибирском государственном художественном музее состоялось закрытие Межрегиональной выставки лоскутного шитья «Путешествие по Сибири», на котором наградили участников и победителей выставки. 

Учредители и организаторы: Министерство культуры Новосибирской области, Новосибирский государственный областной Дом народного творчества, Ассоциация Домов (Центров) народного творчества Сибирского федерального округа. 

Выставка проводилась в целях сохранения народных традиций в декоративно-прикладном искусстве; дальнейшего развития и распространения лоскутного шитья как одного из самых красочных и востребованных жанров декоративно-прикладного искусства. 

Участие в экспозиции приняли мастера, студии, клубы Новосибирска и области, Алтайского и Красноярского краев, Кемеровской, Иркутской и Томской областей. В своих работах участники средствами лоскутного шитья показали красоту сибирской природы, архитектуру городов Сибири, заповедные места, достопримечательности родного края. Кроме лоскутных тематических панно на выставку принимались авторские куклы в костюмах народов Сибири.
Источник: НГОДНТ