Под песню «День Победы» участники Бессмертного полка: взрослые и дети, старики и молодежь прошли торжественным маршем до Мемориала Славы

8 мая 2016

Утро 9 мая разбудило жителей центральных улиц Бердска песнями военных лет, напомнив всем нам об одном из главных праздников нашей страны - Победе советского народа в Великой Отечественной войне.

В 9 утра на площади Горького еще шли организационные работы по сборке сцены, установке палаток для торговли, а бердчане уже шли на построение Бессмертного полка. К 11 часам почти вся площадь уже была заполнена портретами фронтовиков.

Под песню «День Победы» участники Бессмертного полка: взрослые и дети, старики и молодежь прошли торжественным маршем по улице Ленина и Спортивной до Мемориала Славы, где, по традиции, в 12 часов начался Час Памяти и церемония возложения цветов.

Еще несколько, уже ставших традиционными, мероприятий прошли в этот день в парке Победы: акция «Победный привал» с песнями военных лет, вкусной солдатской кашей из полевой кухни, полосой препятствий и реконструкция военных событий, погрузившая зрителей в атмосферу настоящих военных действий.

Далее праздник продолжится на площадках города: в Городском парке культуры и отдыха и на площади около ДК «Родина».