Положение о традиционном городском конкурсе патриотической песни «Я люблю тебя, Россия!»

16 января 2014


1.Общие положения
1.1. Городской конкурс патриотической песни "Я люблю тебя, Россия!" проводится в рамках традиционного городского месячника воспитания гражданственности и патриотизма.
1.2. Настоящее положение определяет порядок проведения конкурса, критерии оценки.
1.3. Конкурс проводится с целью создания условий для развития творчества среди молодежи города, привлечения молодежи в творческие коллективы.

2. Участники
В городском конкурсе принимают участие, как индивидуальные исполнители, так и вокальные группы общеобразовательных школ, лицеев, учебных заведений профессионального обучения, учреждений дополнительного образования детей. Возраст участников от 14 до 30 лет.
Конкурс проводится в 2 возрастных группах:
1 группа – с 14 до 18лет (индивидуальные исполнители, вокальные коллективы)
2 группа – с 19 до 30 лет (индивидуальные исполнители, вокальные коллективы)

3.Сроки проведения
Отборочный тур конкурса проводится 8 февраля 2014 года в 10.00 часов в МБОУ ДОД «Бердская детская музыкальная школа имени Г.В.Свиридова».
Гала-концерт победителей проводится 13 февраля 2014 года в 15.00 часов в МБОУ ДОД «Бердская детская музыкальная школа имени Г.В.Свиридова».
4. Организаторы конкурса
4.1. Организатором конкурса является Муниципальное бюджетное учреждение «Отдел по делам молодежи», при поддержке МКУ «Отдел культуры», МКУ «Управление образования и молодежной политики».
4.2. Для непосредственного проведения конкурса создается оргкомитет и жюри.

5. Условия проведения конкурса
5.1. Для участия в конкурсе до 24 января 2014г. в МБУ «ОДМ» направляется заявка на участие в конкурсе с указанием: ФИО исполнителя, название учреждения, которое представляет исполнитель или вокальная группа, название песни, продолжительность исполнения, форма аккомпонимента (минус, живой звук).
5.2. Песенный материал должен соответствовать тематике конкурса «Я люблю тебя, Россия!».

6. Подведение итогов
6.1.Итоги конкурса подводятся в каждой возрастной группе среди индивидуальных исполнителей и вокальных коллективов, определяются лауреаты и дипломанты.
В возрастной группе 14-18 лет подводятся итоги среди общеобразовательных школ, лицеев и учебных заведений профессионального образования отдельно.
6.2. Критерии оценки исполнителей: соответствие теме, вокальные данные, эмоциональность, артистизм, сценическая культура.

7. Награждение
Награждение производится в каждой возрастной группе. Лауреатам и дипломантам вручаются дипломы и денежные сертификаты МБУ «ОДМ». 

Источник: МБУ «ОДМ»