Помните, бердчане, как целину осваивали?

12 мая 2014

 
«Ассоциация землячеств Новосибирской области» и администрация Новосибирской области призывает жителей Бердска поделиться сканированными фотографиями в электронном виде и воспоминаниями об освоении целинных и залежных земель в Новосибирской области.

Оргкомитет по подготовке мероприятий, посвященных празднованию 60-летия начала освоения целинных и залежных земель в Новосибирской области, принял решение о выпуске издания, посвященного этому юбилею. Книга выйдет в серии альманахов «Земляки», издаваемых под эгидой «Ассоциации землячеств Новосибирской области». Издано уже восемь книг, посвященных людям, которые на протяжении многих лет пользуются заслуженным уважением жителей нашей области. Эти издания получили высокую оценку, вызвали большой интерес и являются эффективным инструментом в патриотическом воспитании и сохранении исторической памяти.

В этой книге, как и в предыдущих альманахах, будет представлена информация по всем районам Новосибирской области: чем отличился район и его жители в годы освоения целинных земель.

Воспоминания и сканированные фотографии для альманаха «Земляки» можно прислать по электронной почте с пометкой «Целина» в «Отдел культуры г. Бердска»: otdel_kult@bk.ru или принести лично по адресу: г. Бердск, ул. Горького, 7, кабинет № 4.