«Пой и пляши от души», музыкальные посиделки с Павлом Проскуряковым проходят в бердском ГДК дважды в месяц

17 апреля 2013


«Журчат ручьи, кричат грачи… И тает лед и сердце тает…»

Слова песни из советского кинофильма, знакомого нам с юности, вспомнились неспроста. Причиной тому послужило мероприятие, проводимое дважды в месяц в ГДК, под названием «Пой и пляши от души», музыкальные посиделки с Павлом Проскуряковым.

Традиционно это мероприятие собирает около 30 человек «золотого» возраста, которые не являются участниками творческих коллективов ГДК, а приходят с тем, чтобы пообщаться друг с другом, попеть и поплясать «от души» под гармошку и просто приятно провести время.

17 апреля не стало исключением. Приятным сюрпризом для пришедших стал подарок от любительского театра "Привет", руководителем которого является Анатолий Иванович Воронков (информационно образовательный центр для пожилых людей). В самом начале посиделок они представили на суд не искушенного зрителя русскую сказку "Как старик корову продавал" Сергея Михалкова.

Представление было ярким и было одобрено нескончаемыми аплодисментами. А также зарядило энергией и прекрасным весенним настроением всех пришедших.

1 мая 13:00 в Городском Парке открывается очередной летний сезон. И уже 1 мая музыкальные посиделки переберутся в парк, чтобы на свежем воздухе продолжать «Петь и плясать от души», совмещая приятное с полезным. Ждем всех тех, кто уже причислил себя к «золотому» возрасту, да и просто всех желающих! Ведь, каждый из нас «… в апрельский день березкой снова стать мечтает...»

Источник: ГЦКиД