Поздравительные мероприятия, которые пройдут с 1 по 10 октября

3 октября 2021

Необычная дата есть в осеннем календаре, которая переполняет сердца людей чувством глубокой признательности. Это 1 октября - Международный день пожилых людей. В этот день хочется быть особенно чуткими ко всем людям преклонного возраста, говорить им слова благодарности и делать приятные сюрпризы.  Эта золотая пора призывает выразить уважение, поддержку, заботу и любовь всему старшему поколению.

В рамках празднования Международного дня пожилых людей организован ряд поздравительных мероприятий, который пройдет по традиции с 1 по 10 октября 2021 года, в том числе и в онлайн-формате. Пожилые люди, не выходя из дома, смогут посмотреть видеопоздравления, и принять участие в иных мероприятиях.

На сайте Бердской детской музыкальной школы с Международным Днём пожилых людей поздравили ветеранов концертной программой в режиме онлайн.   

Развлекательные представления:

1 октября   в 20:00 выездная концертная программа творческих коллективов Дворца Культуры «Родина», которая пройдет в Санатории «Рассвет».

2 октября в концертах, посвященных этому знаменательному дню, примут участие ученики Бердской детской музыкальной школы ансамбля «Свечечка» в Православной Гимназии, лицея №6 .

2 октября в         19:30 в Санатории «Лесная сказка» концерт преподавателей и учащихся Детской школы искусств «Берегиня» - «Мелодии чаривных струн».

2 октября в         19:30 в Санаторий «Сибиряк» концерт Детской школы искусств «Берегиня» - «Посиделки с огоньком.

2 октября в         20:00 в Санаторий «Парус» концертная программа, с участием вокального ансамбля «Россияночка».

4 октября в         13:00 праздничное мероприятие, приуроченное Декаде пожилых людей в Бердском историко-художественном музее.

4 октября - праздничное мероприятие для ветеранов Дворца культуры «Родина».

5 октября в         14:00 часа дня «Для Вас, золотой возраст!» - Праздничное мероприятие в любительских объединениях, в малом зале Дворца Культуры «Родина».

5 октября в         14:00 часа музыкальный час «Души запасы золотые». Для читателей старшего поколения представлены книги о здоровом образе жизни, поделки, сделанные руками читателей библиотеки № 4, музыка и стихотворения для осеннего настроения.         ( Ждем Вас в Библиотеке №4)

6 октября в 12:00 часов проект «Зал документального кино» с показом документальных фильмов для ветеранов культуры.

8 октября в 12:00 часов праздничное мероприятие для клубных формирований, в рамках Декады пожилого человека - «Прекрасная пора для золотого возраста» в Городском доме культуры малого зала.

8 октября в         20:00 выездная концертная программа в рамках Декады пожилых людей        в Санатории «Парус».

В октябре состоятся две музыкально - литературные композиции:

- «Я пришлю тебе осень», посвящённая Дню пожилого человека. Исполнители ансамбль «Свечечка» и ансамбль «Патриот» БДМШ        Профилакторий «Рассвет».

- «О, возраст осени». Музыкального салона «Тамара» в БИХМ ЦБС санаторий «Сибиряк».

Акции:

1 октября с          10:00 до 16:00 часов акция «Помоги делом» посещение надомников и поздравление с декадой пожилых людей, предполагается привлечение к мероприятию обучающихся СОШ №4.

С 1 по 10 октября с 10:00 до 18:00         акция «Встретимся в музее!» - бесплатное посещение выставок и экспозиций, экскурсий и программ для пенсионеров Бердского историко-художественного музея.

С 1 по 20 октября с 9:00 до 18:00 акция «Твори добро», в рамках которой планируется посещение на дому для обмена книг маломобильных граждан пожилого возраста.

2 октября в         12:00 - Проект «Игры для бабушек»: квест «Путешествие по музею», в рамках акции «Встретимся в музее». («Театр Бирюкова», ул.Кирова, 1)

Выставки и экскурсии:

С 1 по 9 октября с 10:00 до 19:00 книжная выставка, обзор «Мудрость осени – счастливое мгновенье» и выставка поделок «Радуга талантов» состоится в Центральной библиотеке.

С 1 по 10 октября с 09:00 до 18:00        книжная выставка, обзор «Сказки мудрости и доброты» произведения о бабушках, дедушках пройдет в Библиотеке№3.

С 1 по 14 октября выставка работ учащихся Детской школы искусств «Берегиня» - «Не бывает в доме скуки, где есть бабушки и внуки».

С 1 по 15 октября круглосуточно выставка «Непридуманный возраст» в Библиотеке №2.

С 1 по 20 октября книжная выставка, обзор «Рецепты бодрости и здоровья» Книги расскажут, как улучшить состояние души и тела и прожить максимально долго (Библиотека №1).

5 октября в         12:00 общедоступная экскурсия для пожилых людей по выставке «Назад в школу», в рамках акции «Встретимся в музее!» в малом зале на ул.Спортивная, 9.

6 октября в         12:00 общедоступная экскурсия для пожилых людей по экспозиции истории БРЗ, в рамках акции «Встретимся в музее!» (БРЗ ул.Ленина, 89/8, 7 этаж)

8 октября в         12:00 часов         общедоступная экскурсия для пожилых людей по фотовыставке «Ступени», в рамках акции «Встретимся в музее!» в Арт-зале на ул.Спортивная, 11.

В октябре Выставка работ учащихся ДХШ «Весна» в рамках Дня пожилых людей в банке «Левобережный».

Мастер-классы:

5 октября в         Библиотеке №2 Мастер-класс «От ваших внучат!», где мы изготовим поздравительные открытки

Праздничные встречи:

4 октября с          12:00 до 14:00 часов встреча ветеранов культуры, посвященная Декаде пожилого человека, которая состоится в большом зале на ул.Спортивная, 9             

5 октября в         12:00 часов в Центральной библиотеке День пожилых людей в клубе «Золотой возраст» - «Душою молоды всегда». Вечер общения и поздравлений с праздником.

6 октября в         11:00 Праздничная встреча «Мудрой осени счастливые мгновенья». Чтение стихов, видеопрезентация, музыкальные поздравления, викторины, лотерея. (Библиотека №5)

6 октября в 10:00 часов        вечер-встреча «Дело душу молодит». Информационный час «Для тех, кто годы не считает». С Мастер-классом, в котором Вы можете принять участие - «Спешите делать красоту» (по адресу Библиотеки №1).

Будем рады встретить Вас на наших мероприятиях!