Праздник "Солнечный лучик" для детей с ограниченными возможностями

15 декабря 2013


13 декабря в 16.00 час. Детская школа искусств «Берегиня» представила проект - праздник для детей с ограниченными возможностями здоровья «Солнечный лучик», выигранный в рамках конкурса социального – значимого проекта "МОЯ ЛЮБИМАЯ МАМА", организованного «Центром социальной помощи семье и детям «Юнона».

Для детей и их семей (15 детей и 20 родителей) была организована концертно-развлекательная программа. Театрализованное представление было представлено персонажами - сказочными героями Анюта и Марфута (Никифорова А.А., Чех Е.М.). В концертной части приняли участие детские творческие коллективы ДШИ «Берегиня» - детские фольклорные ансамбли «Радигость» (рук. Ковалик Н.Г., конц. Потехин И.В.), «Карусель» (рук. Горбулькова О.А., Затонская О.А., конц. Потехин И.В.), «Дiво струны» (рук. Ермакова С.Н.). Учащиеся ДШИ «Берегиня» представили для зрителей народную музыку разных жанров (вокальные, инструментальные).
В конце праздника всем детям были вручены памятные подарки, предоставленные организаторами и спонсорами праздника.
Благодаря организаторам была создана праздничная атмосфера.

Финансирование: Для организации мероприятия были выделены средства в размере 10 000руб. в соответствии с Постановлением администрации города Бердска № 757 от 25.02.2013 г. «О предоставлении Муниципальному бюджетному учреждению «Центр социальной помощи семье и детям «Юнона» из средств субсидии на выполнение мероприятий долгосрочной целевой программы «Семья и дети» на 2012-2015 годы в 2013 году.

Администрация школы благодарит агентство «Красивый праздник» в лице Жирновой Т.В. и супермаркет «Малыш» в лице Кравченко Г.Ф. за спонсорскую помощь в проведении праздника.