Праздник весны для ветеранов культуры

4 марта 2015


Праздничное мероприятие, посвящённое Международному женскому дню 8 марта, для ветеранов культуры города Бердска прошло 4 марта в Бердском историко-художественном музее.

Тёплые поздравления, адресованные ветеранам культуры, звучали от руководителей - директора отдела культуры Марины Рехтиной и директоров учреждений культуры нашего города: Людмилы Чуркиной, директора ДК «Родина», Марины Пащенко, директора Бердского историко-художественного музея, Оксаны Маршевой, директора Городского дома культуры, Нины Соболевской, директора Бердской детской музыкальной школы имени Г.В.Свиридова, Людмилы Зенковой, директора детской школы искусств «Берегиня».

Поздравила коллег с Международным женским днём Елена Симонова, председатель Городской профсоюзной организации Российского профсоюза работников культуры города Бердска.
У работников учреждений культуры всегда найдутся друг для друга слова одобрения и ободрения, утешения и моральной поддержки, а чаще всего просто несколько добрых слов для улучшения настроения. Потому что работа у них такая: неважно, что у работника культуры на душе, на сцену, к зрителям работник культуры должен выходить в хорошем настроении, оставляя за кулисами и маленькие личные проблемы, и большие жизненные трагедии. А зритель будет смотреть… и плакать, и смеяться, и злиться, и воодушевляться, и просто жить, глядя на то, что вынули из своей души, отщипнули от своего сердца и подали под громкие аплодисменты те самые работники культуры, которых 4 марта поздравляли с приближающимся Международным женским днём в Бердском историко-художественном музее.

Для женщин, много лет проработавших и продолжающих работать в сфере культуры нашего города, пели любимые бердчанками мужские голоса нашего города: Леонид Долгов, Геннадий Агафонов, Пётр Проскуряков (Городской дом культуры) и Сергей Морозов (концертмейстер двух коллективов ДК «Родина» - «Факел» и «Россияночка»).

Ох, сколько же в этот день было спето песен! И всё это ради того, чтобы на следующий день, 5 марта работники сферы культуры со свойственной им полной отдачей провели в ДК «Родина» праздничный концерт в честь милых дам нашего города. И будет в 15:00 в ДК «Родина» для бердчанок большой и красивый праздник, а для работников культуры – большой и интересный рабочий день.

С наступающим праздником! До встречи во Дворце культуры «Родина»!

Людмила Ковенко
Фото и видео Антона Котельникова