Пресс-релиз № 22 МАУ «Дворец культуры «Родина»

2 сентября 2014


Детей приобщают к народной культуре

С 19 по 28 августа Областной центр дополнительного образования детей Кемеровской области проводил профильную смену «Школа народной культуры». Смена проходила в детском оздоровительном центре «Сибирская сказка» п.Костенково Новокузнецкого района, и была организована для воспитанников фольклорных коллективов. Для проведения мастер-классов по декоративно-прикладному искусству на смену была приглашена Татьяна Николаевна Киселёва – руководитель студии ДПИ «Лад» Дворца культуры «Родина». С 26 по 28 августа она приняла участие в мероприятиях профильной смены. Татьяна Николаевна поделилась опытом и результатами работы студии «Лад» с руководителями детских фольклорных коллективов. В практической части она дала мастер-класс по теме «Народная кукла» - участники изготавливали куклы «Простоволоска» и «Божье око». За профессионализм, проведение мастер-классов и помощь в организации профильной смены Татьяне Киселёвой было вручено Благодарственное письмо.

Мероприятия во Дворце культуры «Родина»

27 августа на сцене Дворца состоялась традиционная Августовская городская педагогическая конференция. Для педагогов города Бердска в рамках мероприятия выступили образцовые коллективы Дворца – хореографический ансамбль «Арабески» (руководители – Наталья Загвоздина и Ирина Королёва) и студия популярной музыки «Конус» (руководитель – Ирина Николаева). Закрыл программу хореографический ансамбль «Сувенир» под руководством Эльвиры Гончаровой.
30 августа горожане побывали на ярмарке-продаже клуба садоводов «Росток» на площади Дворца, а 31 августа в фойе 2 этажа работала выставка кошек из города Барнаула.
День открытых дверей прошел 1 сентября в ДК «Родина». Детей и их родителей на собраниях встречали руководители творческих объединений клуба «Прогресс» - студии ДПИ «Лад», студии начального технического моделирования и студии художественного моделирования, а также пресс-центра «ПикНик» и студии мультипликации «Арбуз». Родительские собрания прошли в хореографических студиях «Светлячки», «Карусель», ансамбле «Сувенир», а также в Детской хоровой музыкальной школе. В этом году бердчане особенно активно ведут детей для записи на занятия в творческие студии – и в хореографические коллективы, и на музыкальные занятия, и в студии художественного творчества.

АНОНС!

13 сентября клуб садоводов «Росток» приглашает на ярмарку-продажу на площади ДК «Родина», которая начнется в 9:00

6 сентября город Бердск празднует 298-летие со дня основания.
Бердчане приглашаются на праздничные мероприятия программы
«Бердск – город успеха» на площади ДК «Родина»

в 10:00 состоится Общегородская утренняя зарядка
с 12:30 начнут работу выставки, ярмарки, пройдут спортивные состязания и конкурсы, музыкально-поэтическая страничка, открытие спортивной площадки в Сквере молодежи и итоги конкурса граффити
с 15:00 до 17:00 пройдут мероприятия для детей – программа для первоклассников, театрализованный концерт, кукольный спектакль, конкурс колясок, эстафета «Весёлый кросс для маленьких колёс», шоу мыльных пузырей, конкурсы и викторины
в 17:00 начнется Торжественная театрализованная церемония, которая перейдет в праздничный концерт национальных культур и вечерний концерт коллективов Дворца
в 21:30 завершит праздничные мероприятия огненно-пиротехническое шоу.

В рамках празднования Дня города ДК «Родина» объявляет конкурс!
Мы приглашаем родителей и их малышей принять участие
в Конкурсе колясок «Малышкин экипаж» на оригинальное оформление
детских колясок, а также
в эстафете «Весёлый кросс для маленьких колёс»
Заявки на участие принимаются
по тел. 4-11-91, 8-913-395-85-35

7 октября артисты Новосибирского театра «Красный факел»
представят в Бердске комедию Рея Куни «Ночной таксист»
События спектакля разворачиваются в безумном ритме, герои еле успевают выкручиваться из самых невероятных ситуаций… Смешная кутерьма, в которой разобраться можно будет только на представлении, которое пройдет на большой сцене ДК «Родина» 7 октября в 18:30.

Детей 7 октября в 12:00 ожидает сказочное приключение «Три Ивана» также в исполнении артистов театра «Красный факел».

29 октября 18:00 большой зал
Премьера сезона!
Гала-концерт трёх трубадуров «Песни о любви всех времён»
Шедевры классической камерной и эстрадной музыки
в исполнении солистов-премьеров лучших оперных театров.
Андрей Бреус, баритон (Московский театр «Новая опера», Королевский театр Ковент-Гарден (Великобритания)
Отар Кунчулиа, бас (Большой театр России)
Алехандро Олмедо, тенор (опера «Мехико-сити» (Мексика)
Концертмейстер – Сергей Семёнов

Источник: ДК "Родина"