Пресс-релиз ДК «Родина»

2 апреля 2015


Юбилейные медали ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла!

31 марта в актовом зале Управления образования г.Бердска прошла торжественная церемония вручения юбилейных медалей ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла. Медаль, учрежденная Президентом России в честь 70-летия Великой Победы, выли вручены 17 бердским ветеранам Губернатором Новосибирской области Владимиром Филипповичем Городецким. Ветеранов поздравили и.о. главы г.Бердска А.Г.Михайлов и председатель Совета депутатов В.Г.Бадьин.
Ведущая мероприятия Елена Антонова напомнила, что в юбилейный победный год в Новосибирской области стартовала акция «Поем песни Победы вместе», и в ней принимает самое активное участие город Бердск. Песни военных лет поют в детских и взрослых творческих самодеятельных коллективах, разучивают на вечерах музыки и танцев. Поэтому в завершение мероприятия ветеранам предложили включиться в эту акцию. В сопровождении концертмейстера ДК «Родина» Сергея Морозова ветераны все вместе спели любимые песни военных лет.

Детские коллективы гастролируют

В рамках детских каникул хореографический ансамбль «Забава» (руководители – Елена Петрова и Ольга Косоногова) и ансамбль народного танца «Обские зори» (руководитель – Ольга Косоногова) выступили 1 апреля с концертной программой для детей в санатории «Парус». Хореографический ансамбль «Арабески» под руководством Натальи Загвоздиной и Ирины Королёвой также продолжает свои выездные концерты. 3 апреля девочки выступают в санатории «Сибиряк».

Театр «Лестница» покоряет бердскую публику

Бердчане всё активнее посещают спектакли самодеятельного театра «Лестница» Дворца культуры «Родина». Одна из ярких постановок театра – комедия по пьесе Рэя Куни «Люкс № 13». Впервые спектакль был показан в 2013 году, и очень понравился зрителям. А 1 апреля этого года комедию возобновили, и не напрасно – в большом зале Дворца был аншлаг. Искрометное представление прошло с большим успехом.
Режиссер театра Светлана Лахненко к 70-летию Великой Победы уже работает со своими артистами над новым спектаклем. 5 и 10 мая на сцене Дворца культуры "Родина" можно будет увидеть премьеру - драму военного времени по пьесе Ивана Буковчана "Прежде чем пропоет петух". 44-й год. Жизнь в маленьком Словацком городке, оккупированном фашистами, летит в тартарары. В мрачном подвале оказываются десять, не связанных друг с другом человек. Герои пьесы мучаются вопросом: зачем их сюда поместили? Когда причина выясняется, становится жарко. Резкие повороты сюжета не отпускают внимания зрителя. Погрузившись в серьезный материал, не лишенный юмора, зритель получает мощный заряд позитива и веры в человека

АНОНС!

5 апреля 16:00 большой зал
Иван Вихарев в программе
«С песней по жизни»
Благотворительный концерт в поддержку детского творчества

7 апреля 18:00 большой зал
«Сказки Пушкина»
Аб. № 30 Новосибирской филармонии
Камерный оркестр Художественный руководитель –
заслуженный деятель искусств РФ В.Н.Калужский

10 апреля 12:00 большой зал
Новосибирский театр «Старый дом»
Спектакль для детей
«Сказка о мертвой царевне и семи богатырях»

10 апреля 18:00 большой зал
Новосибирский театр «Старый дом»
Н.В.Гоголь
«Вечера на хуторе близ Диканьки»

12 апреля 16:00 большой зал
Цирк «Меланж»

14 апреля 11:00 большой зал
Конкурс хореографических коллективов
«Новые крылья»
в рамках открытого XI городского фестиваля «Творчество»

15 апреля 18:00 большой зал
Гастроли!
Музыкальный центр Вячеслава Добрынина
представляет группу «Доктор Шлягер»
В программе ваши любимые песни
Цена билетов 300-350 руб.

Источник: ДК "Родина"