Пресс-релиз ДК «Родина»

18 мая 2015


«Тень твоей улыбки»

16 мая в малом зале Дворца культуры «Родина» состоялся концерт Областного ансамбля скрипачей-педагогов. В коллективе играют преподаватели по скрипке из разных музыкальных школ Новосибирской области – из городов Искитим, Бердск, Новосибирск. Создатель и руководитель ансамбля – Почетный работник культуры г.Бердска, преподаватель БДМШ им. Г.Свиридова Л.Н.Андреева.

В программе прозвучали произведения классических композиторов – А.Вивальди, Ф.Шуберта, З.Фибиха, В.Гаврилина, И.Фролова, а также популярных авторов XX века – Е.Доги, Б.Кемпферта, Б.Рама и Э.Рэнда.

Концерт был приурочен к юбилею участницы ансамбля - преподавателя Детской хоровой музыкальной школы Дворца культуры «Родина» Татьяны Владимировны Ширшовой. С юбилеем ее поздравили коллеги, участники ансамбля, отдельные слова сказали директор ДК «Родина» Л.И.Чуркина и преподаватель БДМШ им. Г.Свиридова, председатель Совета ветеранов работников культуры г.Бердска Т.Н.Лапина.

17 мая в малом зале Дворца прошла концертная программа – творческая встреча Татарского культурного центра города Бердска и Татарского эстрадного ансамбля «Лейсан».

Гран-при театра «Лестница»!

Новый остросюжетный спектакль театра "Лестница" на военную тематику с успехом был показан на финальном этапе Межрегионального фестиваля любительских театров "Свет рампы", который прошел на площадке ДК им. Октябрьской революции в Новосибирске.
На этот раз режиссер театра Светлана Лахненко выбрала для постановки пьесу словацкого драматурга Ивана Буковчана "Прежде чем пропоет петух". Спектакль несколько раз прошел с аншлагом на сцене Дворца в дни празднования Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. А на суд жюри фестиваля был представлен 16 мая и получил Гран-при конкурса.
Коллектив Дворца поздравляет театр "Лестница" с успешным выступлением и ждет новых интересных спектаклей.

«Яблоко» от театра «Гистрион»

В первые дни мая театр-студия "Гистрион" под руководством Натальи Солодухиной представил премьерный спектакль «ЯБЛОКО», посвященный 70-ю Победы в Великой Отечественной войне.

Впервые спектакль был показан на Межрегиональном фестивале любительских театров "Свет рампы" 18 апреля. Он был отмечен как один из лучших спектаклей, представленных на конкурсе. Для широкой публики показ состоялся в Дни празднования Великой Победы - 8 и 15 мая.

Этот спектакль - песнь о первой любви. Первая любовь чаще всего бывает несбыточной, идеализированной, в первой любви много фантазии. В образе любимого сочетаются качества реального человека и воображаемого... Первая любовь хрупка и оторвана от жизни, она не заглядывает в будущее и оказывается похожей на интересную игру. Но в любом случае, первая любовь - это опыт безусловной любви, который может открыть человеку путь к дальнейшему возрастанию по лестнице, ведущей в небо..

Бердчане, не успевшие побывать на новой постановке, имеют возможность посмотреть спектакль "Яблоко" 31 мая в 18:00 во Дворце культуры "Родина".

Афиша ДК «Родина» с 20 мая 2015 г.

24 мая 15:00 большой зал
Городское праздничное мероприятие,
посвященное Дню славянской письменности и культуры

28 мая 17:00 большой зал
Новосибирский областной театр кукол
«Золотой цыпленок»
Благотворительный спектакль
Цена билета 100 руб.

31 мая 18:00 ауд.304
«Яблоко»
спектакль театра-студии «Гистрион»
по рассказу Я.Сегеля

31 мая 16:00 площадь ДК «Родина»
«Дети. Лето. Красота!»
Праздничная программа,
посвященная Дню защиты детей
(выставки, концерт, конкурс рисунка на асфальте)

31 мая 14:00 большой зал
Конкурсное шоу
«Модная провинция»

1 июня 16:00 большой зал
Финал областного конкурса
начинающих исполнителей эстрадной песни
«Си-ми-до-мик»

Билеты продаются в кассе ДК «Родина» Справки по тел. 4-11-98

Источник: ДК "Родина"