Пресс-релиз ДК «Родина»

21 мая 2015


Концерты Детской хоровой музыкальной школы

Мероприятие, посвященное Дню семьи, прошло 15 мая в Детской художественной школе «Весна». В нем принял участие коллектив ДК «Родина» вокальный ансамбль «Мальвина» под руководством Людмилы Лихницкой. Девочки спели две песни - «Пастух» и «Лунная дорожка». Организаторы мероприятия были очень благодарны коллективу и вручили им Благодарственное письмо, а юных участниц ансамбля отблагодарили конфетами. Ансамбль «Мальвина» выступит 24 мая на празднике, посвященном Дню славянской письменности и культуры, также в нем примет участие группа Старшего хора ДХМШ ДК «Родина».

На минувшей неделе в Детской хоровой музыкальной школе прошел целый ряд академических концертов. В переводных экзаменах приняло участие более 70 детей. В этом году выпускниками хоровой школы стало человек.

Мероприятие в рамках Дня семьи прошло и в клубе общения для ветеранов и инвалидов «Посиделки». Руководитель клуба Надежда Белова организовала для участников клуба танцевальную программу «Опять весна на белом свете». В мероприятии также приняли участие клубы «Зажги свечу» и «Добрые встречи». На вечере присутствовали семейные пары, поздравляли и чествовали юбиляров, которые рассказывали о своих семьях. В фойе 2 этажа прошла танцевальная программа.

А хореографическая студия «Карусель» под руководством Елены Петровой в рамках Декады семьи 20 мая выступила для отдыхающих санатория «Рассвет». Концерт получил очень теплые отзывы зрителей.

День славянской письменности и культуры в студии ДПИ «Лад»

19 мая руководитель студии ДПИ «Лад» Т.Н.Киселёва и начальник технического отдела Т.Н.Александрова побывали в Новосибирском художественном училище. Заведующая методическим кабинетом Буйновская Татьяна Анатольевна провела для руководителей экскурсию по училищу. Она показала работы первокурсников, которые занимаются по специальности «дизайн в области культуры и искусства». Работы были представлены в форме макетов сцены с различными декорациями. Также Татьяна Анатольевна пригласила участников студии «Лад» на день открытых дверей, который пройдет в Художественном училище в июне.

Татьяна Николаевна Киселёва, получив много интересной информации на экскурсии, сразу же поделилась ею со своими подопечными. 20 мая в студии «Лад» прошло тематическое занятие, посвященное Дню славянской письменности и культуры. На занятии были подведены итоги, награждены дети, принявшие участие в Областном конкурсе «Салют Победы». Татьяна Николаевна провела занятие в форме мастер-класса по организации спектакля на примере русской народной сказки «Маша и Медведь». Она рассказала детям о роли режиссера-постановщика, декоратора и художника при организации кукольного перчаточного спектакля. Эта форма инсценировки стала для ребят занятием по введению в профессию.

Работы студии ДПИ «Лад» и рисунки участников студии «Арбуз» 20 мая были отправлены на Областную олимпиаду «Экспедиция к успеху». В Год литературы они примут участие в специальной номинации по декоративно-прикладному творчеству и изобразительному искусству «Край любимый! Сердцу снятся…», посвящённой 120-летию со дня рождения поэта С.А.Есенина. Ранее на Олимпиаду также были отправлены 11 работ молодежного пресс-центра «ПикНик» в журналистской номинации «Да вновь Суворова пою», посвящённой 285-летию со дня рождения великого русского полководца А.В.Суворова. Итоги Олимпиады будут подведены в октябре 2015 года.

АНОНС

«Славянский венок»

24 мая Дворец культуры «Родина» приглашает бердчан на праздник «Славянский венок», посвященный Дню славянской письменности и культуры. Зрителей ожидает выставка декоративно-прикладного искусства, большой концерт с участием коллективов ДК «Родина», ДШИ «Берегиня», Украинского национального центра.
Начало программы в 15:00. Вход свободный.

"С добрым сердцем в каждый дом"

В ДК Родина 28 мая в 17.00 пройдет детский спектакль "Золотой Цыпленок" Артисты приглашены из Новосибирского областного театра кукол. Все собранные средства пойдут на подарки для детей, прикованных к постели. 1 июня аниматоры в костюмах сказочных героев посетят детей и вручат им подарки.
Входной билет 100 рублей. Приходите всей семьей. Именно ваши 100 рублей помогут хоть чуть-чуть ребенку стать счастливее. Билеты можно приобрести в ГДК (методкабинет), на Лунной, 11, на вахте и в ОДМ.
Справки по тел . 8-913-016-02-20

31 мая в 18:00 театр «Гистрион» приглашает на спектакль «Яблоко» по рассказу Я.Сегеля.

Источник: ДК "Родина"