Пресс-релиз ДК «Родина»

9 июня 2015

День Правды 

6 июня состоялось выступление коллективов ДК "Родина" на ежегодном фестивале "День Правды" в Новосибирске. В 2-х-часовой концертной программе принимали участие: народный коллектив ансамбль народно танца "Обские зори" (рук. Ольга Косоногова); образцовый коллектив хореографический ансамбль "Сувенир ", старшая и младшая группа (рук. Эльвира Гончарова) и образцовый коллектив студия популярной музыки "Конус" (рук. Ирина Николаева).Праздник проходил в Первомайском сквере г.Новосибирска. Выступление артистов Дворца культуры вызвали бурю положительных эмоций у зрителей.

Участницы ансамбля «Забава» - «Звезды Континентов»

Младшая и средняя группы образцового коллектива хореографического ансамбля "Забава" под руководством Ольги Косоноговой и Елены Петровой 7 июня выступили в Новосибирске в финале VI Открытого областного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества "Звезды континентов"! Отборочный тур этого конкурса проходил в Новосибирске в марте 2015 г. Дети выступили успешно как в первом этапе конкурса, так и в его финале, и стали лауреатами III степени в номинации "Эстрадный танец"! Победителям вручили дипломы, кубок и благодарственные письма. Также благодарственные письма были вручены руководителям коллектива - Ольге Косоноговой и Елене Петровой.

Ансамблю подарили торт, а каждый ребенок получил подарок.

В городе Искитиме 6 июня состоялся юбилейный творческий вечер музыканта и композитора Михаила Бондаренко. Мероприятие прошло во Дворце культуры «Молодость». Поздравить юбиляра приехали 35 коллективов со всей Новосибирской области.  В творческом вечере принял участие коллектив ДК «Родина» - вокальный ансамбль русской песни «Рябинушка» под руководством Виктора Иванилова. Ансамбль выступил в программе с авторской песней Михаила Бондаренко, и в знак благодарности за творческое сотрудничество вручил музыканту Благодарственное письмо от Дворца культуры «Родина».  

8 июня в большом зале ДК «Родина» состоялось два представления театра Дом актера г.Новосибирска. Детям показали спектакль по сказке А.С.Пушкина «Сказка о царе Салтане». На представлении побывали дети, которые посещают летние детские площадки г.Бердска, в том числе и участники лагеря дневного пребывания «Созвездие талантов» Дворца культуры «Родина». В этот же день в ЛДП «Созвездие талантов» прошел творческий конкурс – шоу пародий «Один в один».

 

Анонс!

Набор в новый вокальный коллектив!

Во Дворце культуры "Родина" создается новый

вокальный коллектив эстрадно-академического направления.

Возраст участников от 20 до 45 лет.

Предварительное прослушивание 23, 24 и 25 июня в 19:00

в малом зале ДК "Родина".

Телефон для справок 8-953-880-46-38

Группа для занятий шейпингом!

Дворец культуры "Родина" объявляет набор во взрослую группу

для занятий шейпингом!

Занятия 3 раза в неделю.

Запись по телефону 8-923-737-05-95

15 июня 10:00 и 12:00 большой зал

Театр "Красный факел"

Спектакль для детей "Пудинг на завтрак - Том на обед"

20 июня 10:00 малый зал

IX региональный поэтический фестиваль "Тареевские чтения",

посвященный памяти бердского поэта Евгения Тареева