ПРЕСС-РЕЛИЗ. Итоги VII Культурной олимпиады Новосибирской области

23 сентября 2022

С 23 по 24 сентября 2022 года в городе Новосибирске прошла Культурная Олимпиада Новосибирской области, посвященная Году культурного наследия народов России и 85- летию Новосибирской области.
 
Состязания были посвящены памятным датам, выдающимся людям, культурно-историческим или природным объектам, имеющим важное историческое и культурное значение. В разные годы Культурная Олимпиада Новосибирской области проводилась в Бердске, Кольцово, Чановском, Татарском и других районах области. Она проводится с 2011 года один раз в два года и собирает команды муниципальных районов и городских округов региона, органов управления культурой и подведомственных им учреждений культуры. Олимпиада представляет культурный срез, демонстрирующий уровень развития и многообразие направлений профессионального искусства, любительского творчества и досуговой деятельности районов Новосибирской области.

Более тысячи человек из 34 муниципальных районов и городских округов соревновались по 11 номинациям. На всех площадках наша команда, состоящая из работников сферы  культуры показала свое мастерство.
Первое место в номинации "Фольклор" завоевал мужской коллектив "Куржак" ДК "Родина".
Мастера из ДХШ "Весна" в номинации "Сибирский Арбат" стали вторыми.
Третье место в номинации "Хореография" заняла Алина Рева - репетитор хореографического ансамбля "Экспромпт" ДК "Родина".
В номинации "Презентация книги" Централизованная библиотечная система, представив книгу "Герои Бердска: павшие и живые" и Бердский историко-художественный музей, представив фильм "Настоящий Бирюков" https://vk.com/away.php?to=https%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3Dvxzo8sosnOQ&cc_key= , стали пятыми.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!