Пресс-релиз

14 сентября 2016

5 сентября на танцплощадке  Городского парка культуры и отдыха состоялась музыкальная встреча с Павлом Проскуряковым «В гости всех баян зовёт – тех, кто пляшет и поёт».

Живые звуки баяна, доброжелательная  и уютная атмосфера позволила наполнить впечатления участников музыкальной встречи позитивными эмоциями и располагала к танцам и общению.

Присутствовали: 19 человек.

 

5 сентября в БДМШ им. Г.В. Свиридова состоялась экскурсия для китайской делегации. Участникам делегации показали школу, а ансамбль русских народных инструментов «Наигрыш» исполнили музыкальные номера.

 

6 сентября в библиотеке-филиале № 3 (ул. Лунная, 22а) состоялась ознакомительная экскурсия «Я шагаю в книжкин дом» для воспитанников детского сада № 26. На экскурсии дети узнали, что такое абонемент и читальный зал, познакомились с книгами и периодическими изданиями для дошкольного возраста. Особенно ребят заинтересовали красочные энциклопедические издания и сувенирные мини-книги. Кроме того, гости увлечённо слушали рассказ об истории библиотек и отвечали на вопросы сказочной викторины.

Всего в мероприятии приняли участие 21 человек.

 

6 сентября библиотека-филиал № 5 (ул. Карла Маркса, 62) провела библиотечный час «Литературный пикничок», который состоялся в Городском парке. Ребята с большим интересом и в непринужденной атмосфере слушали, а потом по очереди читали стихи и рассказы об осени замечательных русских поэтов и писателей: А. Пушкина, Ф. Тютчева, А Фета, И. Бунина, С. Есенина и других авторов, которые помогли им проникнуть в чудесный мир природы золотой осени. Также прозвучали любимые стихи в исполнении Ани Ушаковой. В конце мероприятия ребята с удовольствием на свежем воздухе угощались соком и сладостями.

Присутствовали 14 человек.

        

7 сентября с 9 до 18.00 в Досуговом центре «Октябрь» микрорайона «Новый» прошел День открытых дверей.  В холле был оформлен информационный стенд по кружковой деятельности в учреждении. В течение всего дня  в досуговом центре играла музыка,  все желающие  знакомились с информацией и записывались в кружки.

Присутствовали: более 40 человек.

 

7 сентября состоялось выступление Камерного ансамбля «Классика»  БДМШ им Г.В. Свиридова в СОШ №8 перед китайской делегацией.

 

6 сентября в ДК «Родина» состоялось занятие в клубе общение «Посиделки». Участники клуба встретились после летних каникул и обсудили планы на новый творческий сезон.  Присутствовало 25 человек.


АНОНС

16 сентября в ДК «Родина» состоится цирковое представление «Сочи и Ко» г. Сочи (Большой зал). Начало сеансов в 10:30, 16:00, 18:30.

 

20 сентября в ДК «Родина» состоится литературный вечер, посвященный 85-летию Евгения Тареева «За каждую строчку в ответе» в интеллектуальном клубе «Зажги Свечу». Начало в 16:00.

 

22 сентября в ДК «Родина» состоится спектакль «Очень простая история» Новосибирского государственного драматического театра «Старый дом».