Пресс-релиз

19 мая 2013


12 мая учащиеся ДШИ «Берегиня» приняли участие в детском областном фестивале хоровой музыки «Христос, Весна, Победа!»:
- Лауреат II степени младший хор ВХО «Незабудки» (рук. Шипилова Е.В.)
Закончилась  Межрегиональная выставка декоративно-прикладного искусства «Вышитая картина» которая проходила в г. Новосибирске. В выставке со своими работами приняла участие преподаватель ДХШ «Весна» М.В. Домашонкина.
Результат:
Диплом II степени в номинации «Вышитая картина» «За развитие техники вышивки лентами».

В дни летних каникул для  учащихся ДХШ «Весна» будет организован выездной  пленэр на озеро Иссык-Куль.
13 мая для родителей проведено организационное собрание.

14 мая в Досуговом центре «Октябрь» прошла  концертная программа посвящённая Дню семьи. В программе участвовали коллективы: вокальный ансамбль «Зори Сибири» рук. Проскуряков П., хореографический коллектив «Незабудка» рук. Тятина А. Присутствовало 50 человек.

14 мая в Центральной детской библиотеке для учащихся 3а кл СОШ №9 прошла семейная викторина «Корни древа моего», посвященная Международному Дню семьи. В викторине принимали участие три команды: «Веселые ребята», «Дружба», «Отважные». Вопросы викторины были связаны с семейными традициями, обычаями разных народов, а так же наших предков – славян.  Ребята показали свои знания, умения, смекалку, отвечая на вопросы ведущей.   Присутствовало 28 человек.

15 мая в малом зале Городского дома культуры  прошли музыкальные посиделки для людей золотого возраста  «Пой и пляши от души»  с П.Проскуряковым. Присутствовало 25 человек.

16 мая в малом зале Городского дома культуры  прошел вечер для ветеранов МСЧ Вега. В программе участвовал Народный  коллектив  хор ветеранов "Красная гвоздика" рук. Никифорова О.С. Присутствовало 60 человек.

16 мая 2013 года детское издательство «Розовый жираф» проводило очередной Международный День Чтения. В этот день взрослые по всему миру читали детям книгу Маргарет и Ханса Рей «Любопытный Джордж».  Это уже пятая акция по пропаганде детского чтения, которую устраивает издательство.
Детская библиотека г. Бердска третий раз принимает  участие в акции.
13, 15, 16  мая более 90 ребят из СОШ №1 (1а, 1г кл)  и  СОШ №6 (1а, 1б, 1 в кл.) познакомились с авторами этой книги, слушали, а затем обсуждали истории из жизни маленькой проказливой обезьянки  Джорджа, которая во многом похожа на жизнь  обычных детей: они такие же любопытные, озорники и проказники. В заключении ребята получили занимательные задания. Присутствовало 92 человека.

17 мая в ДХШ «Весна» состоялся праздник и награждение по итогам школьного конкурса детского рисунка «Семейная фотография», посвященного Дню семьи. Конкурс был объявлен с 15 февраля среди учащихся 3 – 5 лет в ДХШ «Весна».
В рамках праздника в школе оформлена выставка детских работ.

Анонс

21.05. и 22.05.2013 в ДХШ «Весна» пройдет защита дипломных работ выпускников.

24 мая в рамках Дня славянской письменности и культуры на площади около в ДК «Родина» состоится праздничная программа, начало в 18:00..
На танцплощадке ГПКиО в этот же день с 14.00 состоится анимационная программа, посвящённая Дню славянской письменности и культуры, подготовленная специалистами ГЦКиД.

26 мая в 12.00 в ГДК и в 16.00 в ДЦ «Октябрь» состоится концерт творческих коллективов ГЦКиД, посвященный закрытию творческого сезона.