Пресс-релиз

10 августа 2014


Преподаватель ДХШ «Весна» Бакшеева И.В. принимала участие в художественном проекте Международная художественная резиденция «Байкал-КераМистика. Университет» с 18.07.2014 по 02.08.2014 в г. Иркутск.
Результат: Диплом участника

Библиотека-филиал № 2
С 1 августа в библиотеке начались мероприятия ко Дню Нового посёлка «В берёзовом краю»:
1. Оформлен стенд – книжная выставка «В берёзовом краю». Читатели берут домой книги бердских поэтов и книгу Протасова «Оби прибрежная краса» (о Новом поселке).
2. Разработан и предложен читателям кроссворд о Новом посёлке. В помощь гостям библиотеки предоставляется книга о Новом поселке.
3. Изготовлено сердце, на котором читатели и гости библиотеки пишут свои сердечные поздравления и пожелания поселковцам и посёлку.
4. С детьми проводится мастер – класс «Берёзонька»:
- аппликация, делается из бумаги конусообразная, кудрявая березка.
- оригами, делается сумочка на березовый мотив.
Все поделки дети забирают домой, потому, что мастерят их в подарок близким людям.
Мероприятия посетило 13 человек.

Подготовка ко Дню города Бердска в отделе культуры идет полным ходом.
7 августа в отделе культуры состоялся очередной оргкомитет по подготовке к празднованию 298-й годовщины со дня основания города Бердска. В этот раз предметом обсуждения стала программа Дня города, её корректировка. Представители от отдела физкультуры и спорта, отдела по делам молодежи, отдела образования, городского центра культуры и досуга, ДК «Родина» обсуждали и вносили изменения в мероприятия, которые будут проходить 6 сентября на различных площадках города.

Днем раньше состоялось совещание с представителями частных фирм, отделом культуры и отделом экономики администрации Бердска по проведению для Бердчан акции «Бердск. Формула Успеха». Суть которой состоит в том, что во время праздничной программы на пл. Горького будут разыграны призы среди обладателей билетов, которые будут выдаваться в магазинах и фирмах – участников акции при условии совершения покупки на определенную сумму. Подробности об акции на сайте отдела культуры в разделе «Конкурсы».
В данный момент идут подготовительные работы: разрабатываются билеты, афиши, уточняется список организаций.

В рамках празднования Дня города 6 ведущих бердских предприятий проводят акцию «Бердск. Формула Успеха» для жителей нашего города.
6 сентября во время праздничной программы на пл. Горького среди участников акции будет разыграно 18 главных призов на сумму от 30 до 2 тыс. руб. и 60 поощрительных на сумму 500 рублей.

Чтобы стать участником акции нужно совершить покупку на определенную сумму в магазинах и фирмах – участников акции, получить билет, прийти 6 сентября на пл. Горького, опустить отрывной купон билета в лототрон такого же цвета, какого цвета Ваш билет с 14:30 до 15:30. И присутствовать во время розыгрыша призов, которые будут проводиться не реже 1 раза в час по ходу праздничной программы.

Анонс
12 августа в 11:00 в ГПКиО пройдет Торжественный митинг, посвященный Дню Воздушного флота России.

17 августа в Городском парке культуры и отдыха пройдет Всероссийская акция «Улыбнемся солнечному дню» и в рамках акции ВИА «Дизель – Бэнд» даст рок-концерт «Защити будущее».
В течение всего дня в Городском парке культуры и отдыха (10.00 - 17.00) будет проходить традиционная Всероссийская благотворительная акция «Улыбнёмся солнечному дню». Цель акции: привлечь население города к проблемам детей-инвалидов и детей социально незащищенных слоев населения. Жители города в этот день могут внести свой вклад в организацию досуга детей данной категории, купив билет на аттракцион. Ростовые куклы и волонтеры с «солнечными копилками» организуют сбор билетов на аттракционы на аллеях парка. Администрация МБУ ГЦКиД пересчитывает собранные билеты и удваивает их, затем передаёт билеты в органы социальной защиты для многодетных и малообеспеченных семей.
Приглашаем жителей города поучаствовать в благотворительной акции. Просим поддержать нашу инициативу и оказать поддержку этому социальному проекту!

22 августа в 12:00 в ГПКиО пройдет информационный час «Гордая Россия», посвященный празднованию Дню государственного флага России.

Август – время празднования трех Спасов. В ГПКиО пройдут игровые программы, посвященные этим праздникам.
14.08 - «Медовый спас»
19 августа - «Яблочный спас»
29 августа - «Ореховый спас»
начало программ - в 12:30.