Пресс-релиз
7 августа 2013Централизованная Библиотечная Система города Бердска.
Учреждением выполнена долгосрочная целевая программа «Культура Новосибирской области на 2012-2016гг.» в части комплектования библиотечного фонда. Заключены договора с 25 издательствами на сумму 300 тысяч рублей, по которым приобретено 1 186 книг. Книги уже получены и проходят постановку на учёт.
С книгами, приобретёнными за последние годы по областной программе, а также за счёт федеральных и муниципальных средств, можно ознакомиться в электронном каталоге бердской ЦБС.
Центральная библиотека
Приглашаем посетить на сайте центральной библиотеки виртуальную выставку-обзор «Романы – юбиляры 2013 года. XIX век».
Библиотека-филиал №2
1 августа проведена беседа к 70-й годовщине Курской битвы для подростков посёлка Новый. Ребят через социальную сеть «ВКонтакте» пригласили на беседу, предложив самостоятельно найти в Интернете сведения об этом Дне воинской славы. Во время беседы в библиотеке ребята делились найденным материалом, уточняли с библиотекарем факты и с интересом обсуждали открывшиеся им неизвестные страницы истории.
Присутствовало 14 человек.
Библиотека-филиал №4
5 августа для своих юных читателей подготовлена и проведена познавательно-развлекательная программа «Три сигнала светофора», посвященная Международному дню светофора.
История создания и 10 самых интересных фактов помогли ребятам разобраться в значимости этого удивительного прибора, а викторина и загадки помогли определить юного эрудита и победителя.
Присутствовало 13 человек.
Библиотека-филиал № 5
7 августа совместно с КМЖ «Орленок» проведена конкурсная программа «Путешествие в страну Здоровья».
В ходе путешествия ребята убедились в том, что к своему здоровью надо уже сейчас относиться серьезно, а это: заниматься спортом, соблюдать гигиену. Ребята с удовольствием принимали участие в таких конкурсах, как собрать из пазлов пословицы о здоровье, отгадать загадки, физкультминутке и другие.
Присутствовало 20 человек.