Пресс-релиз

24 августа 2014


16 августа в Центральной библиотеке состоялось рабочее заседание поэтического объединения «Астрея». Поэты читали стихи из «домашнего задания», жанр – шуточные стихотворения. Обсуждался сценарий поэтического фестиваля ко Дню города.
Присутствовали 10 человек.

17 августа в Городском парке культуры и отдыха состоялась благотворительная акция «Улыбнемся солнечному дню». Специалисты ГЦКиД в ростовых куклах с «солнечными копилками» организовали сбор билетов на аттракционы по аллеям парка. К концу дня, было собрано 45 билетов на аттракционы. Администрация Городского центра культуры и досуга пересчитала собранные билеты, увеличила до 100 шт., для того, чтобы передать их в отдел социальной защиты населения для многодетных и малообеспеченных семей.
Присутствовали: 45 человек.

18 и 21 августа в Городском парке культуры и отдыха состоялись традиционные музыкальные встречи для людей «золотого» возраста «Пой и пляши от души». В теплой душевной обстановке под звуки живого баяна Павел Проскуряков знакомил любителей музыки с русским народным творчеством. В репертуаре: русские народные песни и частушки.
Присутствовали: 20 человека.

18 августа в ГЦДТ прошла беседа-урок «Путешествие в страну Светофория», подготовленная специалистами библиотеки-филиала № 5. С большим интересом ребята слушали историю дорожных знаков. В ходе путешествия они убедились в том, что правила пешехода необходимо не только знать, но и выполнять. Были предложены ситуации, где ребята охотно на них отвечали и комментировали, а также полезный мультфильм « Что такое светофор или регулируемый перекресток» Закончилось путешествие игрой « Красный, желтый, зеленый»
Присутствовали 18 человек.

19 августа в малом зале Городского дома культуры состоялась игровая развлекательная программа «Яблочный спас». Участники программы вместе с веселыми «Скоморохами» отправились в страну «Яблок». Дети прошли немало испытаний, отгадывали загадки, познакомились с народными пословицами, водили хороводы, пели обрядовые песни.
Присутствовали: 25 человек

19 августа учащаяся БДМШ им. Г.В. Свиридова Рослякова София выступила на мероприятии, посвященном празднованию Преображения Господня в Преображенском храме г.Бердска.

С 1 августа по 20 августа в библиотеке-филиале № 2 работала книжная выставка–обзор «Жаркое лето 1943 года» (о Курской битве).
Посмотрели выставку 15 человек.

22 августа в Бердске прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню Государственного флага Российской Федерации.
Начался праздник со старта мотопробега от ДК «Родина». Колонна байкеров проехала по главным улицам города. На площади Горького колонну встретило шествие с флагами российского триколора. В ГПКиО и на площади ребята из ОДМ раздавали всем флаера о государственном празднике и вручали российскую ленточку.
После этого на большой сцене началось праздничное мероприятие посвященное празднованию Дня флага России – «Три главных цвета». Поздравили всех с праздником зам главы администрации Тузова Ж.Л. и председатель Совета Депутатов Бадьин В.Г.
В этот день на сцене 13-ти юным бердчанам вручили паспорт гражданина Российской Федерации.

24 августа участник цирковой студим "Бим и К" ГЦКиД Фесик Сергей занял 1 место и получил диплом ЛАУРЕАТА 1 степени в городском конкурсе-фестивале «Таланты Левобережья», который проходил в г. Новосибирске.

Анонс:

26 августа в 18.00 в Городском парке культуры и отдыха на танцевальной площадке состоится заключительный вечер бардовской песни «Звени струна».

29 августа в 16.00 в Городском парке культуры и отдыха на танцевальной площадке состоится развлекательная программа для детей «Ореховый спас» или «Прощай лето!».

30 августа на сцене около Досугового Центра «Октябрь» в микрорайоне Новый состоится торжественное мероприятие, посвященное Дню микрорайона Новый «Новый вновь собирает друзей».
В программе мероприятия:
• выставка – ярмарка «Урожай 2014» с 13:00 до 17:00
• выступление Народного коллектива ансамбль казачьей песни «Вольница» в 14:30
• торжественное открытие мероприятия в 15:00
• IX городской фестиваль «Пой, гармошечка!» в 15:30