Пресс-релиз

26 мая 2013


17 мая в малом зале Городского дома культуры прошел вечер для ветеранов производственного объединения «Вега», посвященный празднованию 68-й годовщины Победы в ВОВ. В программе концерта прозвучали песни военных лет и современные патриотические произведения, в исполнении учащихся МОУ лицея№6. Присутствовало 60 человек

18 мая в малом зале Городского дома культуры прошел концерт вокального ансамбля "Вдохновение" рук. Обухаева Л.Л. В программе прозвучали песни военных лет. Присутствовало 35 человек.

18-19 мая учащиеся ДХШ «Весна» и БДМШ приняли участие в Двенадцатых молодежных Дельфийских играх России «Будь в искусстве!», которые проводятся ежегодно в целях выявления и поддержки одаренной творческой молодежи, содействия реализации творческих способностей.
Орлова Полина и Порошкова Анна из ДХШ «Весна» состязались в номинации «Изобразительное искусство» и получили Сертификат участия. Конев Женя из БДМШ также получил диплом за участие в номинации «Театральное искусство».
Бывший ученик БДМШ Рубцов Ян (3 года занимался по классу «аккордеон»), сейчас занимается в спец. Муз школе при консерватории им. М.И. Глинки в г. Новосибирске стал Серебряным лауреатом Дельфийских игр в номинации «Инструментальное исполнительство».

19 мая в малом зале Городского дома культуры прошла танцевальная программа "Под звуки духового оркестра" с участием коллектива духовой оркестр рук. Кузнецов А.В. Присутствовало 25 человек.

20 и 21 мая состоялись переводные экзамены по классу фортепиано в Детской хоровой музыкальной школе ДК «Родина». По результатам выступления на академических концертах в следующий класс переведены 25 человек.
Присутствовало 40 человек.

21 и 22 мая в ДХШ «Весна» прошла защита дипломных работ выпускников. Дипломные проекты были выполнены в различных техниках – живопись, графика, скульптура, батик, авторская кукла. Из 24 выпускников только два человека получили оценку «хорошо», остальные «отлично».

21 и 23 мая занятия в клубе общения ветеранов и инвалидов «Посиделки» были посвящены Международному дню семьи. В рамках Дня семьи состоялась поездка участников клуба на Святой источник в пос. Ложок Искитимского района.
Присутствовало 30 человек.

24 мая на площади Дворца культуры «Родина» прошел праздник «Славянский мир», посвященный Дню славянской письменности и культуры. В празднике приняли участие коллективы Новосибирского центра Белорусской культуры и Дворца культуры «Родина». Была проведена большая концертная и игровая программа.
Присутствовало 1000 человек.
На танцплощадке ГПКиО в этот же день состоялась анимационная программа, посвящённая Дню славянской письменности и культуры, подготовленная специалистами ГЦКиД и концерт в рамках фестиваля авторской песни «Акбард».

25 мая на площади ДК «Родина» прошла очередная выставка-продажа посадочного материала от клуба садоводов «Росток».
Присутствовало 300 человек.

26 мая в малом зале Городского дома культуры состоялось закрытие творческого сезона "Если зажигают звёзды…." В праздничной концертной программе выступили самодеятельные творческие коллективы МБУ ГЦКиД.
Результат работы коллективов за год: проехали более 20 тысяч километров, приняли участие в 35-ти фестивалях и конкурсах местных, региональных и даже республиканских значений, получив дипломы участников, лауреатов и даже ГРАН-ПРИ! Творческие коллективы Городского Центра культуры и досуга подтвердили в этом сезоне звания образцовых и народных и более того, приросли народным коллективом ансамблем казачей песни «Вольница», что говорит о неустанном стремлении к совершенству артистов ГЦКиД, о желании дарить людям радость!

Отправлены работы учащихся ДХШ «Весна» для участия в областной детской художественной выставке «Великий город Санкт-Петербург». 26-27.05 в Новосибирском государственном художественном училище пройдет отборочный тур. Выставка лучших работ будет представлена в период с сентября по октябрь в НГХМ.

Анонс:

1 июня в Городском парке культуры и отдыха состоятся праздничные мероприятия, посвященные Дню детства:
• в 10.00 - открытие сезона выставки домашних животных «Контактный зоопарк «Деревня Ромашково»».
• в 10.30 - развлекательно-игровая программа для детей с ограниченными возможностями "Вот оно, какое наше лето!!!";
• в 14.30 - участие детских творческих коллективов МБУ ГЦКиД в городской концертной программе, посвящённой Дню детства (пл. Горького)
• Всероссийская благотворительная акция "Улыбнёмся солнечному дню"- в течение дня.

С 8 по 9 июня творческая команда педагогов и учащихся учреждений культуры Бердска примут в ежегодной культурной Олимпиаде, которая будет проходить в г. Татарске.