Пресс-релиз

28 июля 2013


17 июля коллективы БДМШ им. Свиридова приняли участие в областном Крестном Ходе, посвященному семье Романовых в поселке Ложки. Ансамблю «Свечечка», «Патриот», солистам и преподавателю Вылегжаниной Е.В. были вручены юбилейные ордена «За просвещение и патриотизм» в количестве 11 штук.

С 19 по 21 в селе Сростки Алтайского края проходил Шукшинский фестиваль, в котором принимали участие ансамбли БДМШ им. Свиридова: «Свечечка», «Патриот», солисты преподавателя Вылегжаниной Е.В.

Дошкольники ДОУ «Кристаллик» совершили путешествие по детской библиотеке. Экскурсия «Вам знаком Книжкин дом», проведенная по заявке детского садика 21 и 22 июля, познакомила ребят с детской библиотекой родного города. Дошкольники узнали о правилах и работе библиотеки, о книгах и залах. Для детей посещение детской библиотеки было впервые. В заключении ребята посмотрели м/фильм по сказке С. Козлова «Трям! Здравствуйте» и дружно подпевали героям песенку «Облака». Посетил мероприятие 68 человек.

23 июля читальный зал библиотеки-филиала №4 пригласил юных читателей на познавательную программу «Увлекательный мир загадок и пословиц». Ребята приняли активное участие в создании программы: обыгрывали пословицы, загадки, отвечали на вопросы викторины. Присутствовало 16 чел.

23 июля в КМЖ «Орленок» для детей ЛДП состоялась беседа- игра «Азбука дороги», подготовленная специалистами библиотеки-филиала № 5. В ходе беседы ребята познакомились с историей дорожных знаков, убедились в том, что примерный пешеход не только знает правила дорожного движения, но и их выполняет. Были предложены ситуации, где ребята их комментировали, а также охотно отвечали на вопросы по правилам дорожного движения. Закончилось мероприятие игрой «Красный, желтый, зеленый». Присутствовало 20 человек.

24 июля школьники летней площадки Шахматной школы «Маэстро» приняли участие в литературном лото «Сказки старого леса», которое проходило в Центральной детской библиотеке. Игровые мероприятия всегда детьми воспринимаются положительно. Они с удовольствием выполняют задания в игровой форме. В заключении ребятам был предложен для просмотра м/фильм по сказке С. Козлова «Земляничный дождик». Посетило мероприятие 30 человек.

26 июля в малом зале администрации состоялся оргкомитет по подготовке к празднованию 297-й годовщины со дня основания города Бердска. На оргкомитете была обсуждена концепция праздника, логотип Дня города и определена дата проведения Дня города, согласно Уставу города Бердск – это первое воскресенье сентября, которое в этом году выпадает на 1 сентября.

Анонс:
2 августа в 11.00 на танц площадке ГПКиО состоится Митинг, посвящённый Дню Воздушно-десантных войск.

4 августа в 10.00, 13.00, 16.00 и 19.00 в ГПКиО состоится традиционная Радиопрограмма о творческих коллективах ГЦКиД из цикла "Навстречу юбилею ГДК"