Пресс-релиз

21 июня 2015

В ДХШ «Весна» стартовала  программа  «АРТ – ЛЕТО»

Преподаватели ДХШ «Весна» провели мастер-классы по лепке  и оригами 15 июня для 20 воспитанников детского сада № 8; 16, 17 июня для 50 воспитанников детского сада № 2.

 18 июня посетили ДХШ «Весна» СОШ № 10 – 75 чел., ГЦДТ – 26 чел.

В программе:

- посещение выставочного зала: «Выставка работ учащихся ДХШ «Весна» «Наши шедевры»;

-  презентация студии мультипликации «Дом»;

-  мастер – класс «Мягкая игрушка».

16 июня ансамбли и солисты БДМШ им. Г.В. Свиридова: «Патриот» и «Свечечка» приняли участие в праздничном концерте музыкально-литературной композиции «Я люблю тебя, Россия» для детей  летней площадки СОШ №12. В концерте прозвучали патриотические песни, стихи о Родине, родной природе.

16 июня в библиотеке-филиале № 2 прошло мероприятие по экологии  для детей из  лагеря дневного пребывания СОШ № 4. Ребятишки прослушали беседу «Глоток Байкала» со слайд-программой, отгадывали ребусы.

16 июня в библиотеке-филиале №3 прошёл  познавательный час "Что мы знаем о России?" для детей из  лагеря дневного пребывания СОШ №11отрядов  4 и 5. В ходе  мероприятия школьники без затруднения отвечали на вопросы "Кто автор гимна России?", "Почему флаг России трёхцветный?", "Почему на гербе России двуглавый орёл?" и др. Совершили виртуальное путешествие с запада на восток по просторам нашей огромной Родины, просмотрев  видеоролик о самых крупных и красивых городах России в 3D формате. 

17 июня гостями библиотеки-филиала №4 стали участники клуба «Посиделки» ДК «Родина», которые были приглашены на обзор-диалог «Слава России». Участники встречи отметили, что можно считать День России — символом национального единения, а, кроме того, символом общей ответственности, как за настоящее, так и за будущее нашей Родины.

17 июня на площади Дворца культуры «Родина» состоялся Детский фестиваль каникулярного творчества школьников «Краски лета». Организаторы фестиваля – Городской центр детского творчества и Дворец культуры «Родина». В празднике приняли 4 летние детские площадки микрорайона города Бердска,  том числе и лагерь дневного пребывания «Созвездие талантов» ДК «Родина». Каждая команда подготовила для выступления визитку и номер-сюрприз. Участники «Созвездия талантов» в качестве визитки спели гимн своей площадки, а номером-сюрпризом стала танцевальная композиция «Солнечный круг», в финале которого ребята запустили в небо большое солнце из воздушных шаров. Яркое выступление произвело впечатление на жюри и принесло «Созвездию талантов» заслуженную победу и диплом лауреата фестиваля.

На минувшей неделе участники дневного лагеря успели побывать на спектакле театра «Красный факел» «Пудинг на завтрак – Том на обед», совершить прогулку на теплоходе по реке Бердь, а также провести конкурс балетмейстеров «Просторы вдохновения». 

8 июня в библиотеке-филиале №5 прошла игровая программа «Здравствуй, лето красное».  В ходе мероприятия ребята совершили путешествия по знаменитым сказкам и стихам детских писателей. Участвовали в конкурсах:  «Сказочные фразы», «Угадай сказку»,  «Бой скороговорок».  Также был проведен конкурс  рисунков на асфальте «Рисуем лето». В своих рисунках дети передали яркость летних красок, солнечных дней тёплого лета.

19 июня во Дворце культуры «Родина» состоялись праздничные мероприятия, посвященные Дню медицинского работника. В большом зале прошло городское торжественное собрание «Люди, дарующие жизнь», участниками которого стали врачи, медицинские работники, сотрудники учреждений здравоохранения города, ветераны здравоохранения, заместители главы администрации муниципального образования, Депутаты городского Совета депутатов, Почетные граждане г. Бердска. Для гостей праздника выступили творчески коллективы Дворца культуры «Родина» - хореографические ансамбли «Сувенир», «Забава», «Карусель», солисты студии «Конус» и ансамбль народной песни «Русский клуб».

В малом зале Дворца культуры «Родина» в этот день состоялся праздничный вечер для сотрудников аптечной сети «Бердская». Для коллектива в праздничной программе выступили: солист Никита Федерягин и вокальная группа «Мармелад» студии «Конус», хореографическая студия «Карусель», вокальный ансамбль «Мальвина» Детской хоровой музыкальной школы ДК «Родина». 

Хореографический ансамбль «Сувенир» под руководством Эльвиры Гончаровой Дворца культуры «Родина» выступил 19 июня с концертной программой в санатории «Сибиряк».

Четверо учащихся студии анимации «Дом» и преподаватель П.Г. Домашонкин ДХШ «Весна» принимали  участие в Открытом Всероссийском мастер-класс-фестивале детского мультипликационного кино «Жар – Птица»  в ДОЛ  им. О.Кошевого с 15 по 21 июня.       

Продолжает свою работу трудовая бригада. В состав бригады вошли 10 несовершеннолетних учащихся ДХШ «Весна».

В ДХШ «Весна» оформлен выставочный зал. Выставка работ учащихся «Наши шедевры» по итогам года.

Анонс

28 июня в 18:00 на площадь ДК «Родина» состоится  Городская праздничная программа, посвященная Дню молодежи.