Презентация музейного образовательного курса для школьников «Бердск воевал», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

3 февраля 2020

06 февраля 2020 года в 15:00 часов большом зале Бердского историко-художественного музея состоится презентация музейного образовательного курса для школьников «Бердск воевал», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В программу курса входят циклы музейных уроков для трех возрастных категорий: младшего, среднего и старшего школьного возраста. Каждый цикл включает в себя по 3 музейных урока по темам «Бердчане на фронте», «Бердск тыловой», «Никто не забыт, ничто не забыто», а также мероприятия по подведению итогов и вручение сертификатов о прохождении курсов.

Музейные уроки будут проходить с использованием нового мультимедийного музейного оборудования. Прохождение курса запланировано на период с марта по май 2020 года (1-2 занятия в месяц в соответствии с заявкой). Следующий набор - в период летних каникул.

Приглашаем на презентацию музейного образовательного курса для школьников «Бердск воевал» представителей педагогического коллектива школы, библиотекарей, руководителей школьных музеев.

Источник: БИХМ