Приглашаем бердчан принять участие в городском конкурсе «Диво-дивное», посвященном 297-летию Бердска!

29 июля 2013


Уважаемые бердчане!

Приглашаем вас принять участие в городском конкурсе «Диво-дивное», посвященном 297-летию Бердска!

От дня рождения до дня рождения … как в жизни каждого человека, так и в жизни целого города происходит множество разных событий. Позитивных и негативных, грандиозных и незначительных, радостных и печальных. Но в преддверии праздника принято говорить только о хорошем! Давайте не будем нарушать эту замечательную традицию и все вместе вспомним все самое яркое, самое важное и самое счастливое, что случилось в жизни родного города за 297-ой год его жизни!

«Диво-дивное» - тема удивительных событий и позитивных моментов станет главной темой предстоящего Дня города Бердска. Выставки мастеров «Дивные аллеи», концертные программы «Дивный Бердск», презентации «Дивных достижений 2012-2013 г.г.» и множество других «див» ждут горожан на всех праздничных площадках.

Главным конкурсом 297-го дня рождения Бердска станет городской конкурс «Диво-дивное».

Претендентов на присвоение статуса «Диво Бердска - 2013» за период с сентября 2012 года до сентября 2013 года предлагается определить в номинациях:
«Человек» - бердчанин, добившийся удивительных результатов, значимых побед или совершивший доброе дело на благо города;
«Событие» - мероприятие, открытие, явление, оставившие яркий позитивный след в жизни города;
«Достопримечательность» - значимое место, интересный объект, являющийся достоянием родного города, особо ярко проявивший себя в этом году.

У вас уже есть претенденты на эти номинации?! Тогда найдите купон участника городского конкурса (особо внимательно смотрите свежие выпуски газет «Бердские новости», «Свидетель», «Курьер.Среда», «Бизнес и город», «Честное слово»; заходите в ближайшую библиотеку или в отдел культуры города Бердска (ул.Горького, 7); пользователи интернета - на сайт okberdsk.ru) и заполните его, указав следующую информацию:

Номинация:

Имя (название) выдвигаемого номинанта

Информация о нем, подтверждающая право называться «Дивом Бердска» (лучше приложить отдельный листок с рассказом)
 
Ваше имя (название организации), контактные данные (телефон, адрес электронной почты)
 
*Будьте готовы к тому, что организаторы конкурса, связавшись с вами, попросят предоставить несколько фотографий вашего «Дива». Купоны, в которых будут заполнены не все разделы, к конкурсу не допускаются!

Принесите купоны в вышеперечисленные редакции газет или учреждения до 12:00 24 августа 2013 года и опустите в специальные ящики с логотипом конкурса. По наибольшему количеству поступивших купонов будут определены по три обладателя статуса «Диво Бердска- 2013» в каждой из номинаций и один номинант, набравший наибольшее количество голосов – «Диво-дивное»!

Итоги городского конкурса и вручение памятных знаков и почетных свидетельств о присвоение дивных званий произойдет на главном празднике Дня города – «Диво-дивное», который пройдет 1 сентября 2013 года на площади Горького.

С вопросами можно обраться по телефону: 3-14-88