Приглашаем юных бердчан принять участие в конкурсе рисунка «Улица мира»

10 июня 2015


Конкурс рисунков «Улица мира» проводится в рамках XX Международного фестиваля национальных культур.

Нарисуй традиционное жилище какой-либо национальности и принеси свой рисунок в Городской дом культуры до 1 июля.

4 июля на танцплощадке в Городском парке культуры и отдыха во время проведения фестиваля национальных культур будет организована выставка «Улица Мира»  из рисунков самых оригинальных домиков.

Участников ждут дипломы, а победителя – приз!

Ребята, проявите себя в роли художников! Творите, мыслите, дерзайте!

Положение

о проведении конкурса рисунков «Улица мира», в рамках

XX Международного фестиваля национальных культур 

Конкурс рисунков «Улица мира» проводится в рамках работы детской площадки XX Международного фестиваля национальных культур 4 июля 2015 года. Конкурс проводится с целью укрепления межнациональных связей, поддержки и развития детского творчества и сохранения традиционной национальной культуры.

Учредители и организаторы конкурса: МКУ «Отдел культуры города Бердска» и МБУ «Городской центр культуры и досуга»

Участники конкурса

К участию в конкурсе приглашаются дети в возрасте от 5 до 14 лет. 

Условия участия и порядок проведения конкурса

Для участия в конкурсе необходимо нарисовать традиционное жилище какой-либо национальности и в комментариях к рисунку (на лицевой стороне) рассказать: как это жилище называется, чем оно интересно, какие его элементы являются традиционными. На обратной стороне рисунка необходимо написать имя фамилию автора, его возраст, контактный телефон.

На конкурс принимаются рисунки, выполненные в любой технике (карандаш, фломастер, гуашь, акварель, пастель, смешанные техники и т.д.), на бумаге формата от А 4 до А 3.

Рисунки предоставляются в Городской дом культуры по адресу ул. Ленина, 31 (2 этаж, каб. №3 методкабинет) в срок до 1 июля 2015 года.

4 июля во время работы детской площадки XX Международного фестиваля национальных культур в Городском парке культуры и отдыха (танцплощадка), будет организована выставка лучших рисунков участников конкурса «Улица мира». В этот же день состоится церемония награждения победителей конкурса с вручением Дипломов и памятных призов. О времени проведения церемонии участникам конкурса будет сообщено дополнительно. 

Критерии оценки

Работы оцениваются жюри по пятибалльной системе, в соответствии со следующими критериями: соответствие условиям конкурса; оригинальность замысла; техника исполнения.

Жюри определяет 3 призовых места в двух возрастных категориях: младшей (5-8 лет) и старшей (9-14 лет) и оставляет за собой право вносить дополнительные номинации для награждения.

Ребята, проявите себя в роли художников! Творите, мыслите, дерзайте!